Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру после смены фамилии? И какие документы необходимо предоставить?

• г. Москва

Куда нужно обратиться, чтобы получить свидетельство о праве собственности на квартиру, если поменяла фамилию после свадьбы? Какие документы подать?

Ответы на вопрос (3):

В росреестр обратитесь, Вам там все подскажут

Здравствуйте, Юлия!

Если муж Вас любит, то ему должно быть всёравно на какой Вы фамилии.

Он ведь любит Вас, а не фамилию. Такие требования от жены - каменный век,

не солидно.

2. Если захотели сами перейти на фамилию мужа, то:

Чепуха, абсолютная : менять документы не обязательно.

Во всех случаях представляете документ о замене фамилии и

никаких грандиозных проблем не возникает(везде, где есть Ваша фотография - документ действителен со старой фамилией).

Загранпаспорт - замените через 10 лет всёравно;

Водит. удостовер. - там есть Ваше фото фамилия не мешает ни новая ни от рождения - обе Ваши;

Диплом подтверждается с документом о замене фамилии всегда элементарно;

В трудовой кн. будет сделана запись на основе документа о замене фамилии:

Собственность на квартиру не меняется, сколько бы Вы не меняли фамилию,

главное иметь все документы о замене всех фамилий:

Решайте сами, думайте сами делать или нет, хотите или нет, а мужа только проинформируйте о своём решении.

Вашему мужу привет и здравого смысла!

Удачи Вам во всем.

Здравствуйте, Юлия.

В принципе, у Вас нет необходимости менять свидетельство о праве собственности, оно будет действительно вместе с Вашим свидетельством о браке, в котором указано о перемене фамилии. А вдруг Вы надумаете развестись, вернете фамилию, зачем по пять раз документы переделывать?

С уважением,

Никита Андреевич