Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру после смены фамилии? И какие документы необходимо предоставить?

• г. Москва

Куда нужно обратиться, чтобы получить свидетельство о праве собственности на квартиру, если поменяла фамилию после свадьбы? Какие документы подать?

Ответы на вопрос (3):

В росреестр обратитесь, Вам там все подскажут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Если муж Вас любит, то ему должно быть всёравно на какой Вы фамилии.

Он ведь любит Вас, а не фамилию. Такие требования от жены - каменный век,

не солидно.

2. Если захотели сами перейти на фамилию мужа, то:

Чепуха, абсолютная : менять документы не обязательно.

Во всех случаях представляете документ о замене фамилии и

никаких грандиозных проблем не возникает(везде, где есть Ваша фотография - документ действителен со старой фамилией).

Загранпаспорт - замените через 10 лет всёравно;

Водит. удостовер. - там есть Ваше фото фамилия не мешает ни новая ни от рождения - обе Ваши;

Диплом подтверждается с документом о замене фамилии всегда элементарно;

В трудовой кн. будет сделана запись на основе документа о замене фамилии:

Собственность на квартиру не меняется, сколько бы Вы не меняли фамилию,

главное иметь все документы о замене всех фамилий:

Решайте сами, думайте сами делать или нет, хотите или нет, а мужа только проинформируйте о своём решении.

Вашему мужу привет и здравого смысла!

Удачи Вам во всем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия.

В принципе, у Вас нет необходимости менять свидетельство о праве собственности, оно будет действительно вместе с Вашим свидетельством о браке, в котором указано о перемене фамилии. А вдруг Вы надумаете развестись, вернете фамилию, зачем по пять раз документы переделывать?

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

После развода поменяла фамилию мужа на свою девечью фамилию. Какие документы нужны для замены свидетельство о праве собственности на дом по причине смены фамилии? Спасибо.

Какие документы мне придется менять в связи со сменой фамилии, кроме общегражданского паспорта: права, загранпаспорт, диплом, свидетельство о рождении ребенка от другого брака, свидетельства о собственности, пропуска...?

В свидетельстве на право собственности садового участка вписан старый адрес. В администрации города я получила справку о смене адреса. Какие еще документы надо собрать и куда обратиться, чтобы изменить адрес в свидетельстве на право собственности. Уточняю: мне надо получить новое свидетельство о праве собственности участка с вписанным в нем новым адресом. Какие документы нужны, и куда после этого обратиться?

После покупки квартиры сменила фамилию, поменяла все документы на новую ф., кроме свидетельства о праве собственности, нужно ли его менять на новую фамилию!

Гражданский муж купил квартиру по долевому строительству, акт приемки-передачи подписан, скоро будет оформляться свидетельство на квартиру. В августе у нас будет свадьба и хотелось бы, чтобы муж получил свидетельство после свадьбы, чтобы квартира стала общей собственностью.

Моя супруга поменяла фамилию на мою. Т.к. вышла за меня замуж. В свидетельстве о регистрации права собственности (квартиры) осталась прежняя фамилия. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права с новой фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела квартиру до брака. Выйдя замуж, документы не поменяла, т.е. в свидетельстве о праве собственности другая фамилия. Сейчас хотим квартиру продать. Надо ли переоформлять свидетельство на новую фамилию или при продаже достаточно будет предоставить свидетельство о браке? Заранее спасибо.

В свидетельстве о рождении вместо фамилии отца стоит фамилия матери. Какие документы и куда нужно подать для внесения в свидетельство о рождении фамилии отца.

Куда нужно обратиться и какой пакет документов нужен, чтобы получить документы на право собственности (или свидетельство на собственность) т.к после расставания с гражданским мужем он не отдал многие документы ребёнка, они с ним владельцы квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение