Бесплатный адвокат в суде - когда предоставляется и что делать, если нет возможности нанять платного.

• г. Сочи

В каких случаях в суде предоставляется бесплатный адвокат? Или у всех есть право воспользоваться адвокатом от государства? И как обратиться в суд если нет возможности в платном адвокате?

Ответы на вопрос (2):

при рассмотрении уголовного дела в суде подсудимому предоставляется адвокат.

Анжела, у всех есть право воспользоваться услугами адвоката по назначению, если будет заявлено такое ходатайство. В некоторых случаях закон обязывает назначать адвоката независимо от желания обвиняемого (несовершеннолетний, недееспособный и др.)