Есть ли практика пересмотра дел по ст.228, когда сухой остаток отсутствует, а человек уже осужден?

• г. Оренбург

Есть ли практика пересмотра дел по ст.228, когда сухой остаток отсутствует, а человек уже осужден?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос актуальный, но например, в нашем регионе такая практика только нарабатывается. Но в любом случае надо подавать заявление о пересмотре приговора в порядке ст.10 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 УК РФ, отбывает наказание уже 1, 5 года (из 7) на строгом режиме. Ранее был осужден по 228 (оправдан). Недавно его вызвал начальник зоны и предложил написать заявление на пересмотр дела. Что этот пересмотр может дать реально, почему это касается не всех осужденных и почему дело вдруг решили пересмотреть? Могут ли в ходе пересмотра поменять статью и, соответственно, режим?

Осужден по статье 228 часть 2 (10.11.2015 г.) В деле есть очень много нарушений, на которых адвокат даже не заострял внимание. Как, когда и по каким причинам можно добиться пересмотра дела?

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

Если человек осужден по статья 228 часть 2 (спайс), можно ли сейчас писать на пересмотр дела в районный суд по месту отсидки, т.к.вышла статья 234.1.?

Как восстановить справедливость? Можно ли запустить судебную машину и освободить законным образом человека из тюрьмы, если его туда посадили по сговору следственных органов и свидетелей? Пять лет назад по сфабрикованному делу осудили человека. Показания дали на тот момент несовершеннолетние девочки о якобы совращении. Состава преступления не было, дело шито белыми нитками. (В деле фигурируют только разговоры) Первоначально обвинили в убийстве, а когда нашелся настоящий убийца - сфабриковали дело о совращении несовершеннолетних и посадили на 10 лет. Прошло уже 5. Человек осужден за преступление, которого не совершал. Местные и неместные адвокаты ничего сделать не смогли, т.к. задействованы были сотрудники следственных органов, а якобы потерпевшие их боялись и дали ложные показания. Какие сейчас нужны грамотные юридические действия, чтобы добиться пересмотра дела и освобождения невиновного человека? Есть ли реальная практика расследования сфабрикованных дел? Что можете посоветовать предпринять? К кому и куда обратиться? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить справедливость? Можно ли запустить судебную машину и освободить законным образом человека из тюрьмы, если его туда посадили по сговору следственных органов и свидетелей? Пять лет назад по сфабрикованному делу осудили человека. Показания дали на тот момент несовершеннолетние девочки о якобы совращении. Состава преступления не было, дело шито белыми нитками. (В деле фигурируют только разговоры) Первоначально обвинили в убийстве, а когда нашелся настоящий убийца - сфабриковали дело о совращении несовершеннолетних и посадили на 10 лет. Прошло уже 5. Человек осужден за преступление, которого не совершал. Местные и неместные адвокаты ничего сделать не смогли, т.к. задействованы были сотрудники следственных органов, а якобы потерпевшие их боялись и дали ложные показания. Какие сейчас нужны грамотные юридические действия, чтобы добиться пересмотра дела и освобождения невиновного человека? Есть ли реальная практика расследования сфабрикованных дел? Что можете посоветовать предпринять? К кому и куда обратиться? Как восстановить репутацию человека? (Пишу по просьбе родных из другого региона.) С уважением.

20 лет назад человек был осуждён областным судом на 5 лет условно по уголовному делу Вину признал частично, можно ли добиться пересмотра дела?

Осужден на 11 лет статья 111 часть 4...было три человека уговорили взять все на себя... т.к уже был судим, можно ли добиться пересмотра дела осужден в 2008 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение