Если у меня имеется прописка, то могу ли я устроить ребенка в детский сад по моему месту жительства?

• г. Иркутск

Если у меня имеется прописка, то могу ли я устроить ребенка в детский сад по моему месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Положение о предоставлении места в детском учреждении не предусматривает каких-либо ограничений, связанных с местом регистрации и прописки. Поэтому, вы праве подать заявление о предоставлении вам места в конкретном дестуом учреждений. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Мне и моему ребенку нужна временная прописка в перми, так как постоянная прописка у нас в другом регионе, она нужна для того чтоб устроить ребенка в детский сад, родственники согласились сделать нам временную прописку на месяц, нужно ли мне выписываться с почтоянного места жительства?

Можно ли устроить ребенка в детский сад без прописки и времянной регистрации. Прописка имеется в другом городе.

Прописка не по месту жительства, скоро родится ребенок, если сделать временную прописку по месту жительства себе и ребенку, будут платить детские пособия? И можно ли будет устроить в будущем ребенка в садик с временной пропиской?

Могу ли определить ребенка в детский сад не по прописки, а по месту жительства? Если да, то как? В отделе образования отвечают, что места дают только по прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 4 года, сейчас он ходит в садик в деревне. Я собираюсь забрать его в город, мне нужно устроить его в детский сад, но прописка у нас областная. Живём в Ростове-на-Дону здесь требуют прописку городскую. Возможно ли устроить ребенка без прописки?

Объясните пожалуйста, можем ли мы устроить ребенка в детский сад без прописки в Москве, у нас у всех прописка в МО, живем мы в Москве. Нужно ли делать временную регистрацию по месту жительства, для поступления в детский сад, и будет ли этого достаточно?

Спасибо.

Нам готова путёвка в детский сад по месту прописки, но мы сейчас проживаем в другом населённом пункте и хотели бы сделать временную прописку, походить в сад, а потом вернуться на постоянное место жительства.

Сохранится ли место для ребёнка в садике на постоянном месте жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение