Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры и продать ее при разводе и наличии разрешения на продажу от органа опеки

• г. Мегион

Квартира приватизирована на несовершеннолетнего ребенка. Мы с супругом (теперь бывшим) писали отказ от приватизации. После развода я с ребенком хочу переехать в другой город и продать квартиру. Могу ли я, выписать бывшего мужа из квартиры. Разрешение на продажу органа опеки есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае отказа от приватизации отказавшийся имеет право на бессрочное пользование данным жилым помещением. так что договаривайтесь с мужем.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить?

Жена с мужем в разводе 5 лет. Есть малышка 5 лет. Жена хочет продать квартиру и уехать в другой город. В квартире прописаны мать (бабушка), сама женщина с этой малышкой. Квартира приватизирована на троих: на бабушку, женщину и её ребёнка. Понятно, что опека проконтролирует неущемление условий малыша при продаже и в последующей покупке квартиры.

Вопрос: нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу квартиры и нужно ли разрешение бывшего мужа на переезд в другой город малышки?

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Квартира куплена в браке, оформлена по долям-жена, муж 2 детей-один ребенок-несовершеннолетний-16 лет. После развода пытаюсь договориться с бывшим мужем о продаже квартиры - не соглашается! Есть ли возможность продать квартиру по долям? Нужно ли разрешение бывшего мужа (отца несовершеннолетнего ребенка) на продажу доли ребенка?

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Квартира приватизирована на дочь. Муж и сын писали отказ на приватизацию. С мужем оформлен развод. В квартире он прописан. Квартиру получала когдато ее мама. Как выписать бывшего мужа?

У меня квартира в собственности от родителей. Квартира приватизирована по 1/2 на меня и на несовершеннолетнего ребенка. Муж прописан, долю в квартире не имеет. Сейчас в разводе. Хочу продать квартиру и купить другую с большей площадью в другом городе. В новой квартире выделить также долю ребенку 1/2. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу доли ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на бывшую жену и ребенка (17 лет), бывший муж прописан в этой квартире до приватизации, давал отказ от участия в приватизации. Скажите пожалуйста как можно выписать бывшего мужа из квартиры? Если я оформлю дарственную на эту квартиру на другого человека, сможет ли этот человек выписать бывшего мужа из квартиры по суду?

С уважением,

Анна.

Квартира приватизирована. Бывший муж писал отказ от приватизации. Теперь я не могу его выписать. Зачем тогда нужна приватизация, что она даёт МНЕ? А если я захочу её продать-что мне делать?

Что даёт приватизация квартиры. Какие привилегии у собственника, например: могу ли я проживать в этой квартире с новым мужем, и может ли бывший муж привести в эту квартиру новую жену?

Квартира приватизарована на меня и двух несовершеннолетних дочерей. Хочу продать квартиру и перееххать в другой город. Для того чтобы купить там квартиру мне нужно продать эту, но чтобы получить разрешение на продажу в органах опеки, мне нужно предоставить документы что дети имеют жилье (в другом месте) Кроме этой квартиры у меня ничего нет. Как найти выход из сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение