Заявление на приостановление исполнительного производства по неправомерному требованию кооператива Гурьянин

• г. Прокопьевск

Помогите пожалуйста составить заявление на приостановление исполнительного производства. Я брала небольшой кредит в печально известном кооперативе Гурьянин, прошло уж 8 лет, и вот на работу приходит исполнительный лист что я должна 70 тысяч. А брала то я 10 и все выплатила - ну разумеется столько лет прошло ни документов ничего не осталось - не докажешь. Кроме исполнительного арестованы все счета - и зп карточка, и алименты, а пенсия по инвалидности - в общем, с ума сойти. Буду очень благодарная, если подскажете что делать и как правильно написать заявление для обжалования - я уже давно живу в другом городе и ни повесток ничего естественно не получала.

Ответы на вопрос (2):

Начать с того, что ознакомиться с материалами исполнительного производства.

В них найти документ на основании чего это исполнительное производство было возбуждено.

Обжаловать этот документ-основание, и написать заявление на приостановку исполнительных действий на время обжалования.

Сами действия СП обжаловать вам не удастся.

Скорее всего они законны, так как приняты на основании решения суда вступившего в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно не действия судебного пристава обжаловать, а решение суда на основании которого выдан исполнительный лист.

В вашем случае, в связи с оспариванием судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ, исполнительное производство может быть приостановлено судом. Пишите заявление в суд, указывайте все обстоятельства, просите приостановить с ссылкой на ст. 39 ФЗ Об исполнительном производстве.

Вообще, 70 тысяч сумма не маленькая, и дело ваше, скорее всего, "выигрышное", поэтому привлеките специалиста себе на помощь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Помогите пожалуйста написать Заявление в суд на приостановление исполнительного производства. Банк подал в суд по задолжности по кредиту, меня об этом не уведомили, узнала уже от судебных приставов. Арестовали счет, на который приходят алименты. Необходимо правильно составить данное заявление и какие документы к нему приложить?

На днях получу исполнительный лист, чтобы написать заявление о возбуждении исполнительного производства. У должника есть счета, но проживает в другом городе, как будут арестовывать счета? По общей базе должника будут искать или только на территории там где возбуждено исполнительное производство?

есть заявление на приостановлении исполнительного производства но пристав уже 2 недели бездействует и произвёл ещё взыскания как правильно составить жалобу на судебного пристава.

На зарплатной карточке лежали деньги, присланные мне сыном. Сейчас пришло сообщение, что 2/3 суммы арестованы по исполнительному листу. На работу исполнительный лист не приходил. Что делать, помогите, пожалуйста.

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

ПОМОГИТЕ! мне вернули постоновление о возвращении исполнительного документа и об окончании исполнительного производства. Исполнительный лист о взыскании с должника долга по кредитному договору. Я являлся его поручителем и выплатил за него кредит. После суда я получил исполнительный лист и отправил его судебным приставам. Прошло 9 месяцев и вот мне вернули исполнительный документ. Сославшись в нём что должник не работает ничего не имеет и взять с него нечего. Помогите составить заявление о возобновлении исполнительного производства по исполнительному листу. Инужно ли платить пошлину за подачу!

По исполнительному листу осталась задоолженность по выплате алиментов после достижения ребенкос возраста 18 лет. Получила копию заявления судебного исполнителя в суд, где судебный исполнитель просит суд 1) изменить порядок исполнения исполнительного листа. 2) исполнительное производство по исполнительному листу прекратить. 3) Выдать исполнительный лист.

Я не очень понимаю, что значит прекратить исполнительное производство и кому выдать исполнительный лист и как мне не потерять сумму задолженности по исполнительному листу. Помогите пожалуйста. Я вызвана в суд, но это надо ехать в другой город. Есть ли смысл или можно письменно написать заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить: исполнительное производство было приостановлено арбитражным судом, я подавал заявлении о приостановлении в связи с тем что мною был подан в арбитраж встречный иск.

Но проблема в том, что суд приостановил исполнительное производство на очень короткий срок - всего на 1,5 месяца, а по моему встречному исковому заявлению только назначено на следующую неделю предварительное судебное заседание, т.е. приостановление исполнительного производства закончится гораздо раньше, чем что-то выяснится по моему иску, как быть? Еще раз написать заявление о приостановлении или как-то можно продлить приостановление исполнительного производства по первому заявлению? И за сколько дней до окончания срока приостановления это все нужно сделать?

Заранее спасибо за ответ!

При возбуждении исполнительного производства (ещё не получила на руки исполнительный лист, но сообщение уже пришло) подать заявление об отсрочке решения суда или об приостановлении исполнительного производства. Как лучше сделать?

Здравствуйте. Я не получила исполнительный лист, нет уведомления об открытии исполнительного производства, но счета арестованы. Что делать? Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение