Заявление на приостановление исполнительного производства по неправомерному требованию кооператива Гурьянин

• г. Прокопьевск

Помогите пожалуйста составить заявление на приостановление исполнительного производства. Я брала небольшой кредит в печально известном кооперативе Гурьянин, прошло уж 8 лет, и вот на работу приходит исполнительный лист что я должна 70 тысяч. А брала то я 10 и все выплатила - ну разумеется столько лет прошло ни документов ничего не осталось - не докажешь. Кроме исполнительного арестованы все счета - и зп карточка, и алименты, а пенсия по инвалидности - в общем, с ума сойти. Буду очень благодарная, если подскажете что делать и как правильно написать заявление для обжалования - я уже давно живу в другом городе и ни повесток ничего естественно не получала.

Ответы на вопрос (2):

Начать с того, что ознакомиться с материалами исполнительного производства.

В них найти документ на основании чего это исполнительное производство было возбуждено.

Обжаловать этот документ-основание, и написать заявление на приостановку исполнительных действий на время обжалования.

Сами действия СП обжаловать вам не удастся.

Скорее всего они законны, так как приняты на основании решения суда вступившего в законную силу.

Здравствуйте! Вам нужно не действия судебного пристава обжаловать, а решение суда на основании которого выдан исполнительный лист.

В вашем случае, в связи с оспариванием судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ, исполнительное производство может быть приостановлено судом. Пишите заявление в суд, указывайте все обстоятельства, просите приостановить с ссылкой на ст. 39 ФЗ Об исполнительном производстве.

Вообще, 70 тысяч сумма не маленькая, и дело ваше, скорее всего, "выигрышное", поэтому привлеките специалиста себе на помощь.