Какая пенсия выгоднее - своя или пенсия мужа?

• г. Новосибирск

Я вдова. Мой бывший муж был военнослужащим, уволился из вооруженных сил и получал пенсию. Замуж я не вышла, и скоро сама пойду на пенсию. Слышала, что перед выходом на пенсию я могу выбирать какую пенсию мне лучше выбрать, свою или пенсию мужа. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

вы можете выбрать свою трудовую пенсию по старости или пенсию по случаю потери кормильца за умершего мужа. ПЕНСИЮ МУЖА ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ! Пенсия трудовая по старости или по СПК ? Что больше? В рамках данной консультации не скажешь. Если у вас большой стаж и хороший заработок, то скорее всего выгоднее ваша трудовая пенсия, а если у вас небольшой стаж и был низкий заработок то скорее всего выгоднее пенсия по СПК. Обратитесь за расчетом и той и другой пенсии и примите решение