Слава Богу, что хоть паспорт и права были при мне... Поэтому очень прошу помочь мне, и подсказать, как

• г. Москва

У меня случилось очень большое горе – при переезде в новую квартиру был утерян пакет с документами (все документы на квартиру, военный билет, свидетельство и браке, дипломы...). Слава Богу, что хоть паспорт и права были при мне...

Поэтому очень прошу помочь мне, и подсказать, как, каким образом все это теперь восстанавливать (прям руки опускаются)?

И, прежде всего, как восстановить все документы (свидетельства МКР, договор купли-продажи и т.д.)?

И еще – как восстановить свидетельство о рождении и о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Прежде всего Вам нужно обратиться в отделение милиции с заявлением об утере указанного пакета документа с указанием обстоятельств, при которых документы были утрачены. После получения в ОВД соответствующей справки следует обратиться во все органы, выдававшие Вам документы, за получением дубликатов. Дело это долгое, однако ничего не поделаешь, восстанавливать документы надо. Мой совет - начните с Москомрегистрации, поскольку Ваше свидетельство о браке вряд ли кому-то пригодится, а документами на квартиру вполне могут воспользоваться. Удачи.