Возможно ли продать квартиру в период возмещения НДФЛ по ипотеке?

• г. Оренбург

Квартира приобретена в октябре 2010 по ипотеке. Хотим подать документы на возмещение НДФЛ и продать эту квартиру. Доход не позволяет возместить НДФЛ на 1 год, надо примерно 5 лет. Правда ли, что в течение срока возмещения НДФЛ квартиру нельзя будет продавать?

Ответы на вопрос (1):

нет это не так, для вас главное предоставить документ о приобретениии квартиры, а тот факт что она продана до получения вычета в соответствии со ст. 220 НК РФ во внимание при этом не берется