Как правильно переоформить садовый участок в единоличное пользование после развода - соглашение о разделе имущества или дарственная?

• г. Екатеринбург

В браке приобрели садовый участок. Сейчас после развода муж оставляет участок мне, но документально он зарегистрирован на нем. Подскажите, как правильно переоформить передачу участка в мое единоличное пользование. Что лучше - составить соглашение о разделе имущества или оформить дарственную или еще что-то?

Ответы на вопрос (1):

Наталья. составьте соглашение о разделе имущества (по факту так оно и есть) и удостоверьте его нотариально.