Проблема с коммунальными услугами - ЖЭК отказывается исключить комнату из квитанций без подтверждения соседей

• г. Санкт-Петербург

Есть в собственности комната в коммунальной квратире. Я в ней зарегистрирована, на фактически там не живу. Есть временная регистрация по месту фактического проживания. В ЖЭК отдано заявление с просьбой неначислять коммунальные услуги в связи с отсутсвием по данному адресу, приложена форма 9 с фактиечского адреса, справка о временной регистрации. Жэк отказался убирать свет и воду из квитанции и требует, что б мои соседи написали подтверждение, что я там не живу. Как бороться с такой ситуацией? Что делать? Мне кажется, дейтсвия ЖЭКа неправомерны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данные действия не правомерны. Пишите письменную претензию в суд, а затем иск в суд. Могу подготовить Вам претензию и иск. 8-926-066-9539