Куда обратиться пенсионеру о возврате компенсации по переселению из района приравненного к северу?

• г. Амурск

Куда обратиться пенсионеру о возврате компенсации по переселению из района приравнененого к северу?

Я неработающий пенсионер, переехала в Кемерово из района, приравненного к Крайнему Северу (из Братска). Можно ли получить мне компенсацию за грузоперевозку вещей, куда обратиться? Заранее спасибо за помощь.

Я пенсионер Юрий, переезжаю с района приравненного к крайнему северу в центральный район России. Стаж работы в этом районе приравненном к крайнему северу 25 лет, изменится моя северная пенсия.

Мне отказали в присвоении статуса Ветеран Красноярского края ссылаясь на то что у меня не хватает северного стажа а я отработала 18 лет в г.Лесосибирске Красноярского края в районе приравненного к районам крайнего севера и 2 года на крайнем севере в Северо-енисейский район Красноярского края говорят не суммируются эти два периода работы. Нежно или 15 лет работы на крайнем севере или 20 лет в районе приравненного к районам крайнего севера. Так ли это?

Переезжали с района, приравненного к серверу в Краснодар. Компенсировать расходы на переезд по месту работы на севере отказали. Куда обратиться за компенсацией. Я ещё не пенсионер. Родилась и всю жизнь прожила на ДВ. Мне 42 года.

Будет ли пересчитана пенсия в сторону увеличения при переезде из района приравненного к крайнему северу в район крайнего севера.

Работник увольняется и переезжает из района приравненного к крайнему северу в район крайнего севера. Надо ли оплатить переезд и контейнер.

Работник увольняется и переезжает жить из района приравненного к крайнему северу в район более северный, район крайнего севера той же области. Надо ли оплатить переезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно рассчитывать полярные надбавки за работу в районах Крайнего Севера (Мурманская область, максимально 80%) работнику, приехавшему из района приравненного к районам Крайнего Севера (Суоярвский район республики Карелия), при наличии у него 50% полярных надбавок.

С Нерюнгринского района сняли статус приравненного к районам Крайнего Севера. Означает ли это, что существующая очередь по переселению теперь не имеет никакого значения?

Работала на крайнем севере и приравненого к нему. Отказали в пенсии. Сказали как мама двух детей иду по одной из сеток, и там и там не хватает, нужно отработать в районе приравненого к северу для стажа. Хотя отработала больше 20 лет на севере, 17 лет в приравненом районе, и семь лет крайнего севера. Законо ли это. И куда денется стаж крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение