8 800 505-92-64
171 юрист сейчас на сайте
2439консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
10.12.2001 в 12:25
номер вопроса №23198
прочитан 63 разa

Можно ли привлечь к уголовной ответственности по ст.

215-1 УК РФ должностное лицо, распорядившееся отключить электроэнергию в квартире граждан, самоуправно занявших данное жилое помещение. Должностное лицо работает в фирме, являющейся собственником жилого помещения и энергоснабжающей организацией.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 761 Личная консультация
    10.12.2001 20:41

    Уважаемая Ольга!

    Лицо можно будет привлечь лишь в том случае, если удастся доказать, что в результате отключения электроэнергии наступили какие-либо тяжкие последствия, например, кто-нибудь замёрз, а иного способа обогреться, кроме как при помощи электрообогревателя не было. Но всё равно сделать это будет крайне сложно. Скорее будут привлечены к ответственности граждане незаконно занявшие жилое помещение. Так свидетельствует практика, по крайней мере.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение