Сам я прописан и проживаю в квартире муниципального фонда, которую сейчас приватизирую в равных долях с сыном.

• г. Москва

Я приобрел по договору купли-продажи квартиру у своей тети с сохранением регистрации и пожизненного проживания тети в этой квартире. Сам я прописан и проживаю в квартире муниципального фонда, которую сейчас приватизирую в равных долях с сыном. Хочу узнать, должен ли я в квартире тети оплачивать такие услуги, как "горячая и холодная вода","вывоз мусора" и т.п.,если фактически там не проживаю. Если "нет",то какие действия следует предпринять? Кроме того, ответьте, пожалуйста, правомерно ли то,что с момента покупки квартиры я оплачиваю ее по 100%расценкам, хотя живу в неприватизированной квартире. Сам я являюсь участником военных действий в Афганистане и имею льготы. Могу ли я использовать их в купленной квартире? И последнее, если я откажусь от доли в приватизации, но буду прописан по прежнему адресу, изменится ли размер моих платежей за квартиру, приобретенную по договору купли-продажи. Спасибо за внимание.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы сейчас плоатите по ставкам за второе жилье. Возможнее выгоднее приватизировать , иметь там также долю, но выписаться (чтобы по высокой ставке платить только за долю) и зарегистрироваться в квратире по ренте. Но платить будете и за себя и еще за тетю.