Как оформить отпуск по беременности и родам без потери денег - советы и рекомендации

• г. Электросталь

Мне скоро оформлять отпуск по беременности и родам, подскажите как правильно сделать, чтоб не потерять деньги. Проблема вот в чем: я устроилась на работу в октябре 2012 года, на учет встала в ноябре, на работу вышла 2 раза и все оставшиеся время была на больничном там грозились уволить по статье, контакты мы поддерживали первое время и все! До этого я работала в другой компании 2 года. Как быть и куда нести документы?!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо запросить справки 2НДФЛ у своего прошлого работодателя, справку по приказу 4н, все необходимо предоставить в бухгалтерию работодателя, желательно под роспись с датой принятия и фамилией принимающего.

Также перед уходом на предродовой больничный, вы можете взять полный отпуск, законодательством это предусмотрено.