Излишне перечисленные деньги на карточку - отказ от выплаты и защита от организации

• г. Кимры

Работая я излишне перечислила денежные средства на карточку. Сейчас меня сократили и уже 3 месяца я не работаю. Излишнее суммы выявились сейчас. Может ли организация заставить меня выплачивать эти излишнее деньги. И как меня себя обезопасить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может ли организация заставить меня выплачивать эти излишнее деньги.

- Может. В судебном порядке.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

И как меня себя обезопасить.

- Ответить сложно.

Банковские переводы денег всегда оставляют следы.