Излишне перечисленные деньги на карточку - отказ от выплаты и защита от организации

• г. Кимры

Работая я излишне перечислила денежные средства на карточку. Сейчас меня сократили и уже 3 месяца я не работаю. Излишнее суммы выявились сейчас. Может ли организация заставить меня выплачивать эти излишнее деньги. И как меня себя обезопасить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может ли организация заставить меня выплачивать эти излишнее деньги.

- Может. В судебном порядке.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

И как меня себя обезопасить.

- Ответить сложно.

Банковские переводы денег всегда оставляют следы.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю бухгалтером, ошибочно два раза перечислила на карточку уволенного сотрудника расчетные денежные средства. Какую понесу за это ответственность если сотрудник откажется сделать возврат излишне выплаченной суммы. Спасибо.

Пришло письмо от суд приставов. Указана сумма долга должника. Не понятна фраза. В целях возврата излишне взысканых денежных средств? Просят реквезиты. Это понятно. А куда эти излишние средства будут перечислять.

В исковом заявлении (с рассмотрением дела в отсутствии истца) о возврате управляющей компанией излишне уплаченных денежных средств нужно указывать номер счета, на который я бы хотела, чтобы перечислили эти средства? Может ли это быть карточка сбербанка?

3 месяца назад написала судебным приставам заявление о возврате излишне удержанных ними с меня денежных средств по коммунальным платежам. Ни ответа ни привета. Посоветуйте как мне получить обратно с судебных приставов излишне удержанные денежные средства? Спасибо огромное заранее!

10 апреля организация перечислила жене на зарплатную карту денежные средства. Сегодня сотрудник организации сказал что часть денег выплачена излишне и попросил обналичить и внести в кассу организации. Подскажите пожалуйста на сколько законен данный метод? Жене уже скоро рожать, можно ли эти средства использовать как пособие по уходу за ребенком?

Заранее спасибо.

Судебные приставы излишне перечислили денежные средства на р/счет взыскателя взысканные с должника. Взыскатель сам хочет вернуть деньги излишне уплаченные деньги только судебным приставам. Возможно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник уволен 24 августа 2018 года, 15 сентября излишне перечислены денежные средства, работник написал расписку, по которой обязуется вернуть излишне перечисленные денежные средства до 01.12.2018. Деньги он не перечислил, Можно с работника через суд вернуть деньги.

По постановлению у меня с работы перечисляли денежные средства в счет оплаты долга, и по какой-то причине моя бухгалтерия перевела излишние денежные средства на оплату долга. От 15.12.2021 был переведен последний платеж, который закрыл остаток долга плюс сборы по исполнительному производству и осталась излишне уплаченная сумма. На мое обращение через сайт ФССП ответ дали только 18.01.2022 о том, что излишне уплаченная сумма переведена на мой счет указанный в моем обращении. На данный момент денежные средства так и не поступили на мой счет. Что я имею в данном случае требовать от приставов кроме закрытия постановления и квитанции об оплате? В ближайшее время планирую их навестить с претензией. С момента получения ими денежных средств прошло уже полтора месяца а деньги вернуть мне никто так и не пытается.

Заранее всем спасибо.

Скажите пожалуйста возникла такая ситуация, в прошлом году организация с которой у нас заключен контракт излишне перечислила денежные средства в счет будущих контрактов, в этом году с ними заключили новый контракт, излишне перечисленную сумму взяли и оплатили тот пункт контракта где сумма подходила по размеру, теперь они говорят что мы не правы и они хотят зачесть эти деньги по другом пункту. Как нам поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение