Два месяца ходили, два месяца перестали ходить в связи с обстоятельствами денежными

• г. Уфа

Моего соседа приговорили к ограничению свободы на 3 месяца. Два месяца он отбыл наказание, ходил отмечаться раз в месяц, перестал пить совсем, а сегодня, когда пошел отмечаться и ему остался месяц наказания ему одели электронный браслет. Правонарушений не было, замечаний не было. Я нашла, что такие браслеты одевают тем, кто больше 3 месяцев их должен носить. Правы-ли сотрудники УИС?

Моему мужу заменили неотбытую часть наказания более мягким-ограничение свободы на два года. Сказали оденут электронный браслет. Подскажите через какое время можно подавать хадатайство в суд о снятии этого браслета или на УДО. И одевают ли браслеты если человек все таки будет освобожден по УДО?

У моей знакомой такая ситуация. Её осудили по статье 322.3.Суд вынес наказание в виде домашнего ареста, ограничение свободы с 22.00 до 6.00. на 5 месяцев. После суда, где то через месяц, приехали сотрудники полиции и надели на неё электронный браслет. При вынесении решения суда, об этом браслете даже речи не было, нарушений ни каких не было, браслет одели на полный срок наказания, хотя ограничение свободы с 22.00 до 6.00,при этом у неё двое маленьких, несовершеннолетних детей. Законны ли их действия?

Мне заменили неотбытую часть наказания на ограничение свободы, в постановление суда указаны два ограничения, это не покидать границы муниципального округа, где нахожусь и отмечаться по месту жительства. В УИи мне говорят, что оденет мне браслет электронный. Вопрос такой, насколько правомерны их действия и могу ли я через суд от этого браслета отказаться.

17 октября 2011 года моего мужа арестовали на два месяца. 17 ноября 2011 г. было предварительное слушание и его отпустили домой до суда под домашний арест. 30 ноября 2012 г состоялся суд и ему присудили 1 год и 6 месяцев ограничения свободы. В приговоре сказано. Что до постановки на учет в инспекцию по исполнению наказания он остается под домашним арестом. Браслет ему одели 18 февраля 2012 года. Если считать, что наказание пошло с момента задержания под стражу и день за два в момент ареста, то срок заканчивается 18 марта 2013 года. В инспекции говорят, что наказание пошло только с того момента как одели браслет. Подскажите пожалуйста когда должен заканчиться срок наказания у моего мужа.

Скажите всем при ограничении свободы одевают браслет, Мне дали год ограничения свободы отходила без нарушений пол срока и мне одели браслет, я с грудным ребенком и второй ребенок ходит в садик.

Муж отбывал наказание по 111.1.Сейчас он на свободе только носит браслет на ноге. Срок ограничения свободы 2 года 5 месяцев. Он год муж на свободе, а пол года у него висит браслет. Может ли он уменьшить срок ношения браслета или попросить снять его и через какое время? Спасибо.

Я осужден 27 мая 2020 года к 6 месяцам ограничения свободы. Отбыл наказание два с половиной месяца. Надзирающий орган 12 августа принял решение одеть на меня браслет. Никаких нарушений наказания у меня нет правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я осуждён по ст. 228, ч. 1, у меня ограничение свободы в виде электронного браслета. За полгода так привык ходить с электронным браслетом, что теперь хотелось бы продолжать носить его и соблюдать предписанные ограничения, потому что браслет дисциплинирует. Возможно ли продлить ношение браслета?

Я хожу с браслетом, ограничение свободы, 3 года я ходил без браслета, а в том году перед новым годом Мне одели на ногу браслет, нарушений нет. остался год, ка мне на писать в суд чтобы снять браслет? (статья 186 часть 1) у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение