Я не работаю уже почти два года меня уволили хочу стать в биржу труда как это сделать у меня дети маленькие

• г. Морозовск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в этот период произошло слияние предприятий, в одном из которыхья работаю главным экономистом, в новь организованной организации должность экономиста одна и мне дали понять, что места мне не найдется. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Я хочу написать заявление о выходе на работу (т.к. ребенку исполняется 1,5 года) и хочу получить выплаты по сокращение и стать на биржу труда, это возможно?

Я работаю на предприятии с 2012 г экономистом 1 кат. Также в отделе с 2012 г работает сотрудница в должности ведущего экономиста. В 2016 году с января по октябрь мое предприятие находилось на консервации. В период с мая 2016 г по июль 2016 г на предприятии были массовые сокращения. Меня и ведущего экономиста не сократили так как на момент сокращения я находилась в декретном отпуске, а ведущий экономист в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отдел кадров сказали, что нас не могут сократить пока нашим детям не исполнилось три года. В ноябре 2016 г предприятие было рассконсервировано. Было введено новое штатное расписание с ставками экономиста 1 кат и ведущим экономистом по срочным трудовым договорам. В марте 2017 г когда моему ребенку исполнилось 7 мес, я вышла на работу на 0,5 ст экономиста 1 кат. Мне ежемесячно до 31.12.17 делали перевод по срочному договору на должность ведущего экономиста на 0,5 ст. В ноябре 2017 г на 0,5 ст вышла на работу ведущий экономист, возраст ребенка 2 года. На данный момент она работает на сокращенной ставке также в должности ведущего экономиста так как ребенку нет 3 года. С 01.01.2018 г на нашем предприятии действует новое штатное расписание по бессрочным договорам. Должность ведущего экономиста на полную ставку на постоянной основе руководитель предложил мне, а ведущему экономисту предложил быть экономистом 1 кат. Я согласилась, а ведущий экономист отказалась от должности экономиста 1 кат. В итоге я работаю ведущим экономистом на полную ставку в новом штатном, в старом меня сократили по собственному желанию, ведущий экономист также работает ведущим, но в старом штатном на 0,5 ст так как отдел кадров говорит, что не может ее сократить пока ребенку не исполнится 3 года. Вопрос: правомерно ли моё сокращение на должности экономиста 1 кат по собственному желанию и правомерно ли мне предложена на усмотрение руководителя должность ведущего экономиста на постоянной основе.

На своем предприятии работаю 10 лет, из которых 5 лет - рядовой экономист, 2 года - старший экономист, 3 года - заместитель главного экономиста.

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. По истечении 3-х летнего возраста ребенка планирую выйти на работу. Во время нахождения в отпуске, весь управленческий персонал поменялся (в связи с приходом нового руководителя). При выходе на работу, боюсь сокращения своей должности. Но ведь моя должность до сей поры была нужна. Законно ли будет сокращение должности? Как быть?

После выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком я обнаружила, что выплаты за выслугу лет (работаю на предприятии с 1997 г.) стали смехотворного размера. Произошло это потому, что изменилось юр.лицо (произошло слияние нескольких предприятий), и теперь выслуга отсчитывается с 2013 г. Законно ли это? Возможно ли заставить предприятие пересчитать выплаты за выслугу лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В организации новое штатное расписание в связи с сокращением штата. Моя должность осталась без изменений, но изменилось название подразделения. Кадры предлагают мне написать заявление о прекращении отпуска и согласие на выход на работу на 4 часа, в этот рабочий день я должна написать заявление на переход в другое подразделение, а также заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком и выплату пособия. Правомерны ли их действия? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Заранее, спасибо!

Я работал государственным служащим очень долгое время. В одно прекрасное время мне было вручено уведомление о сокращении должности гражданской службы. До сокращения я перешел на временную должность на период ухода за ребенком одного из работников этой организации. Возможно ли восстановление на работе после выхода данной сотрудницы из декретного отпуска.

Я работаю в МУП Балтводоканал главным экономистом. Неделю назад я пошла в отпуск. За это время у нас на работе сменился директор. Новый директор, сократил мою должность (главный экономист), но ввел должность-экономист и уже взял на это место своего чеговека. Мне позвонили и сказали что через 2 месяца мне необходимо покинуть рабочее место. Дело в том что я являюсь матерью-одиночкой 2 х детей, первому ребенку-10 лет, второму-1 год и 8 месяцев. Подскажите пожалуйсто, какие у меня права отстоять свою работу? (Дело в том, что в данном предприятии я работаю со 2 февраля 2011 года на полную ставку., до этого дня я работала по совместительству в нем, обрабатывала 0,5 ставки главным экономистом, т.к. на старом предприятии МУП ВКХ Водоканал (на сегодня это предприятие банкрот) находилась в отпуске за ребенком до 1,5 лет)

Я проработала ведущим экономистом 10 лет, затем нашу бюджетную организацию реорганизовали путём присоединения к другой бюджетной организации, меня не сократили, хотя в организации, к которой присоединилась наша организация тоже был экономист, в новой слившейся организации я работаю ведущим экономистом 7 месяцев, теперь мне дали уведомление о том, что в штатном расписании не предусмотрена должность ведущего экономиста и предложили должность экономиста, хотя экономист в данной организации тоже есть и будет теперь два экономиста с какой целью это делается мне не известно Хочу узнать с точки зрения трудового законодательства это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Людмила. Я работала гл.бухгалтером и с этой должности ушла в декрет и находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет за это время произошла реорганизация при выходе на работу мне сказали что моя должность выведена за штат и предложили написать заявление на вакантную должность экономиста с з/пл не ознакомили но сказали что при выходе сократят и эту должность. Как я должна поступить в этой ситуации и что мне делать?

Помогите, пожалуйста! Такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. 24 января 2013 г. сыну исполняется три года, должна выйти на работу, но в период моего нахождения в отпуске мой отдел сократили. Меня тоже ждет сокращение подскажите какой порядок сокращения при выходи с декретного отпуска нужно ли мне отрабатывать два месяца. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за время декрета. И какие выплаты должны быть сокращению. Спасибо.

Сейчас нахожусь в дискретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, меня письменно уведомили о сокращении моей должности и предложили должность ниже моей и окладом в два раза меньше, требуют предоставить ответ в письменном виде о моём решении, хотя до выхода на работу ещё почти 1,5 года, имеют ли они на это право? Как лучше мне поступить и в каком случае я имею право на какие либо выплаты? Возможно ли в данный момент стать на биржу труда в связи с сокращением, при условии отказа от предложенной мне должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение