Борьба за справедливость - как помочь сыну, осужденному за преступление, которого он не совершал

• г. Оха

Алгоритм моих действий, чтобы добиться наконец справедливости моему сыну, которого осудили к 10 годам лишения свободы за то,чего он не делал. Но,в милиции его избили, а адвокат посоветовала показаний не менять до суда. А на суд пришла уже другой адвокат, и не смотря на мои показания-где и с кем был мой сын-никого не вызвала в суд. Итог-10 лет! Теперь мой сын писал заявления в обл. и ген. прокуратуру, но проверка по этим заявлениям, у нас на месте не ведётся. Т.е.-никто и никого не допрашивает, у меня есть письмо от тех, кто был осужден с моим сыном, что они там были без него, но никто на это внимания не обращает! Что делать?!? Я-онкобольная, на адвоката денег у меня нет, да и шарахаются они от меня (один пообещал помочь, взял документы и...ИСЧЕЗ!) Что делать?!? Как добиться наконец справедливости?!? Мой сын писал так-же и кассационную и надзорную жалобы-но всё безрезультатно. Я не могу понять-НЕУЖЕЛИ ТАК БЫВАЕТ, НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ?!? Ведь в этом деле 2 человека из 4-х осуждены без вины! Одна из этих 2-х-девушка.

Ответы на вопрос (1):

Инна Сергеевна! Какая статья была инкриминирована Вашему сыну,это прежде всего? К сожалению, так бывает по ряду причин...Для того,чтобы понять,что можно сделать реально, нужно знать всё дело,что по нему было сделано,отчего это не принесло желаемого результата и что ещё можно сделать,причём нужно видеть материалы, а не Ваше отношение к этому,как матери.