Борьба за справедливость - как помочь сыну, осужденному за преступление, которого он не совершал

• г. Оха

Алгоритм моих действий, чтобы добиться наконец справедливости моему сыну, которого осудили к 10 годам лишения свободы за то,чего он не делал. Но,в милиции его избили, а адвокат посоветовала показаний не менять до суда. А на суд пришла уже другой адвокат, и не смотря на мои показания-где и с кем был мой сын-никого не вызвала в суд. Итог-10 лет! Теперь мой сын писал заявления в обл. и ген. прокуратуру, но проверка по этим заявлениям, у нас на месте не ведётся. Т.е.-никто и никого не допрашивает, у меня есть письмо от тех, кто был осужден с моим сыном, что они там были без него, но никто на это внимания не обращает! Что делать?!? Я-онкобольная, на адвоката денег у меня нет, да и шарахаются они от меня (один пообещал помочь, взял документы и...ИСЧЕЗ!) Что делать?!? Как добиться наконец справедливости?!? Мой сын писал так-же и кассационную и надзорную жалобы-но всё безрезультатно. Я не могу понять-НЕУЖЕЛИ ТАК БЫВАЕТ, НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ?!? Ведь в этом деле 2 человека из 4-х осуждены без вины! Одна из этих 2-х-девушка.

Ответы на вопрос (1):

Инна Сергеевна! Какая статья была инкриминирована Вашему сыну,это прежде всего? К сожалению, так бывает по ряду причин...Для того,чтобы понять,что можно сделать реально, нужно знать всё дело,что по нему было сделано,отчего это не принесло желаемого результата и что ещё можно сделать,причём нужно видеть материалы, а не Ваше отношение к этому,как матери.

Спросить
Пожаловаться

Может ли адвокат, который не представляет мои интересы в суде, по моей просьбе опросить свидетеля по моему иску, если другой юрист будет представлять мои интересы в суде? (То есть один адвокат взял показания свидетеля до суда, а другой юрист полностью ведет мое дело, так как у него нет таких полномочий, как у адвоката.)

Моего адвоката осудили за изготовление фиктивного ордера, который был использован в ходе судебного разбирательства по моему уг.делу, а также мошенничестве. Прокуратура мои жалобы на нарушение моих Конституционных прав на квалифицированную юридическую помощь, отвечает: ваши прова не нарушены! Как в этом Государстве добиться справедливости? Адвокат которому я доверил свою судьбу пошёл во-преки воле доверителя признав в прениях мою вину и по делу не обращал внимание суда на фальсификацию полную уг.дела. Помогите!

Я наняла адвоката для суда на БМ на лишение род. прав, из-за задолженности по алиментам на сына в 234 тыс. руб. Адвокат будет представлять мои интересы в суде, при этом адвокат мне сказала, что мое присутствие в суде необязательно. Но адвокат не знает всю мою жизнь с БМ, неужели мои показания в суде необязательны? БМ может предъявить аргументы, что сейчас кризис, работы нет. Адвокат же за меня не будет говорить, что БМ толком не работает уже 10 лет и злоупотребляет спиртными? Или адвокат уверена, что суд примет мою сторону?

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Я в судебном заседании была допрошена в качестве свидетеля, являясь при этом законным представителем своего несовершеннолетнего сына - потерпевшего. Когда пострадал сын, меня не было дома и в суде дала показания со слов сына. Осужденный написал кассационную жалобу, что суд не имел права ссылаться на мои показания. Кроме того он написал, что я заинтересована в исходе дела, так как является матерью потерпевшего. Моим словам верить нельзя.

Я являюсь обвиняемым по Уголовному делу, следствие окончено. Обвиняемым признали по моим показаниям данным под давлением, от адвоката я отказался следователь сказал что адвокат необходим и повез к государственному адвокату который подписал мой допрос. Адвоката я поменял, от прежних показаний отказался пояснив что дам их в суде. Можно ли признать мои показания не допустимыми доказательствами, т.к. гос. адвокат утратил мое доверие и к тому же это единственные доказательства которые легли в основу обвинения?

11.07.14 г сына привезли в лоп и заставили написать явку с повинной, обвинив его в распространении наркотиков (травки). При себе у него ничего не было. Сын писал под диктовку полиции, чтобы было всё гладко и так, как писали какие-то свидетели раньше. Там же был адвокат, кот. ему говорил подписывать явку. Потом этот же адвокат защищал его на суде, не сказав сыну о его правах, что тот может поменять судью, выбрать другого адвоката, забрать продиктованную полицией явку, отказаться от этих показаний. На суде не было ни одного свидетеля со стороны защиты, ничего не было сказано и сделано адвокатом, чтобы спасти своего подопечного. Даже нам, родителям, ничего не сообщили. А теперь этот адвокат Антонов (г. Сосногорск Р К) говорит, что может вытащить сына, но за деньги. Может они для этого и посадили нашего сына? Где нам найти управу на этого адвоката? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Монго мужа избили весной этого года. Сразу же поехали писать заявление на хулиганов. Я дала свидетельские показания, т.к я все это видела, мы вместе с ним были. Дело в общем дошло до суда, но его вернули назад в милицию из-за якобы каких-то ошибок. Затем я от постороннего человека узнаю, что наше дело закрыто. Мы не получали о бэтом никакого уведомления. Мы наняли адваката, он что-то делал и в следствии этого пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела на основании моих показаний. Дело в том, что мои показания изменены в точности до наоборот. Что нам дальше делать, мы не хотим на это закрывать глаза. Где искать настоящие показания и кто должен ответить за подделку показаний? Помогите.

Я был свидетелем защиты по уголовному делу. Меня вызывали в суд и я там давал показания. После того как закончилось судебное заседание, люди были осуждены, стали подавать разные жалобы выяснилось, что моих показаний нет в протоколах судебных заседаний. Я написал заявление в прокуратуру, чтобы мне разъяснили на каких таких законных основаниях мои показания таиственным образом исчезли из протоколов судебного заседания. Получается, что судья вынося приговор опиралась на сфальцифицированный документ. Ответ из прокуратуры я не получил, никто ничего мне не разъяснял, а просто напросто мое заявление выслали мне обратно, без каких-либо пометок, ответов и т.д. Это что в нашей стране так можно...

Ситуация такая. Мужу после задержания дали адвоката, он дал ему показания, затем этот адвокат стал защищать человека, который давал противоречивые показания. Наняли второго адвоката, заплатили деньги, дал показания, а он оказался дядей того второго парня. Потом и начал его защищать. Наняли третьего адвоката. Но он почему-то в суде никак не сконцентрировал внимание на этом нарушении. Ведь показания можно же считать незаконно добытыми, правильно? Единственное что, в протоколе написано, что муж отказывался от дачи показаний во время следствия, только на суде заговорил. Но это же следователю не давал показаний. Адвокату-то давал...

В итоге мужа обвинили только по словам того парня. Этот факт двух адвокатов, которые были у обоих, может нам помочь при подаче надзорной жалобы? (кассационная тоже не приняла во внимание).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение