Можно ли отправить исковое заявление в арбитражный суд по почте.

• г. Югорск

Можно ли отправить исковое заявление в арбитражный суд по почте.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

В Арбитражном-процессуальном кодексе РФ не содержиться запретительных норм относительно отправки искового заявления по почте. Таким образом, исковое заявление можно отправить в арбитражный суд по почте.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подать исковое заявление в арбитражный суд. Можно ли отправить по почте, или необходимо отвезти лично?

Вопрос следующий можно ли отправить отзыв на исковое заявление на электронную почту арбитражного суда, со сканами доказательств отправки оригиналов по почте, истцу и в сам арбитражный суд, для того чтобы успеть подать отзыв до начала суда.

Хочу отправить в суд исковое заявление почтой - заказным письмом. Канцелярия обязана регистрировать все исковые заявления и те которые поступили по почте?

Можно ли отправить исковое заявление по электронной почте в суд, а оригиналы с подписью по почте. Сегодня последний день до истечения срока исковой давности, а на почту я не успела. Будет ли считаться днем отправки сегодняшний день. Спасибо.

Хочу подать в арбитражный суд иск о взыскании вознагрождения по договору подряда, акты выполненных работ подписаны обоими сторонами. В договоре прописан Московский арбитражный суд, а я живу в другом городе. Можно ли отправить исковое заявление в арбитражный суд Москвы по почте без моего участия.

Нашей организацией в арбитражный суд было подано исковое заявление о взыскании денежных средств по договору оказания услуг. В определении о принятии заявления к производству суд разъяснил, что ответчик обратился в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом, по его заявлению арбитражным судом возбуждено дело. С учетом этого обстоятельства, суд поручил нам обосновать наше обращение в суд с заявлением в общеисковом порядке. Каковы должны быть наши действия в данной ситуации?

, или же необходимо отправить все документы указанные в приложении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправление ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ по почте. Можно ли ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд СО ВСЕМИ предлагаемыми ДОКУМЕНТАМИ отправить ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ по ПОЧТЕ? И ждать ОТВЕТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение