И будет ли у меня постоянная прописка (регистрация по месту жительства).

• г. Владивосток

\Здравствуйте! Я живу на Дальнем Востоке. Гражданство РФ. Планирую купить комнату в Санкт-Петербурге. Какие документы для этого нужны? И будет ли у меня постоянная прописка (регистрация по месту жительства). Куда для этого обращаться в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (2):

Для покупки требуется ваш паспорт и деньги. Если замужем, то и нотиариальное согласие мужа. Искать квратиру можно самой, можно через агентство.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы планируете приезжать и покупать комнату самостоятельно, то Вам необходим только паспорт и деньги. Необходимо учитывать, что если Вы замужем, кроме того необходимо иметь нотариально заверенное согласие супруга на покупку комнаты.

Возможно поручить покупку комнаты родственникам или знакомым. Недавно мы оформляли покупку комнаты по доверенности выданной в Петропавловсе-Камчатском на имя доверенного лица. Для этого необходимы доверенность на покупку, согласие супруга (либо Ваше нотариально заверенное заявление о том, что Вы не состоите в браке) и деньги.

После приобретения комнаты Вы можете зарегистрироваться постоянно в своей собственности.

По вопросу преобретения комнаты можете направить мне Ваши требования к комнате, я пришлю Вам варианты.

Адвокат-Недвижимость, Санкт-Петербург.

Спросить
Пожаловаться

Постоянная прописка у меня на Дальнем Востоке, но в настоящее время проживаю в Санкт-Петербурге, к сожалению пока без регистрации. В июне этого года я по месту постоянной прописки подала документы на заграпаспорт (старого образца). Паспорт готов. Каким образом я могу получить его, если приехать не могу? Могут ли его получить мои родители по нотариально оформленной доверенности?

Необходимо ли делать регистрацию по месту пребывания в Санкт-Петербурге (т.е. фактический живешь по данному адресу), если имеется регистрция по месту жительства Санкт-Петербург (постоянная прописка), но там не проживаешь.

Спасибо.

Какие нужны документы для оформления ПОСТОЯННОЙ прописки в г.Санкт-Петербурге? Работаю я в Москве (регистрации нет), постоянная прописка в Тюменской области, в Санкт-Петербурге родители купили квартиру. Где можно узнать телефоны паспортного стола или отдела милиции и куда именно нужно обращаться? Спасибо.

Такой вопрос, я студент, прописан на дальнем востоке, учусь в Санкт-Петербурге, здесь прописа временная в общаге, в комнате сейф есть, могу ли я по временной прописке получить лицензию на травматическое оружие?

Живу в Санкт Петербурге. Имею комнату в 7-ми комнатной коммунальной квартире, все собственники. В настоящее время в ней не проживаю, хочу пустить пожить в комнату своих друзей. У них есть Питерская прописка. Соседи требуют регистрацию по месту жительства. Какие документы для этого нужны и сколько это стоит?

Я проживаю в Санкт-Петербурге (постоянная прописка в другом городе), имею временную регистрацию по месту пребывания, сроком на 2 года.

Собираюсь купить новый автомобиль, как мне поставить его на учет в городе где я фактически живу (в Санкт-Петербурге). В МРЭО сказали, что мне нужно особое разрешение от начальника ГИБДД по Санкт-Петербургу. Так ли это, каков порядок регистрации автотранспорта по мету временного пребывания.

Заранее спасибо.

Какие документы требуются при ипотеки? И нужна ли прописка Санкт-Петербурга постоянная для этого или достаточно временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня постоянная прописка в Крыму. Временное жительство на 10 лет оформлено в Санкт-Петербурге. Устроилась на работу в СПб. Подскажите пожалуйста, как заполнить форму АДВ-1 на СНИЛС в графе Адрес постоянного место жительства писать прописку, а жительство фактическое Санкт-Петербург?

Основное место работы и временная регистрация - в Санкт-Петербурге, постоянная прописка - в Удмуртской республике. Нужно ли получать временный ИНН при временной регистрации или можно воспользоваться постоянным, выданным ранее по месту прописки?

Я разведен 5 лет назад, развод был на Дальнем Востоке, свидетельство о разводе не получил вовремя. В данный момент живу и работаю в Санкт-Петербурге, регистрация в паспорте Лен. обл. Могу ли я получить свидетельство о разводе в Санкт-Петербурге? В ЗАГСе меня отправляют по меступрописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение