И будет ли у меня постоянная прописка (регистрация по месту жительства).

• г. Владивосток

\Здравствуйте! Я живу на Дальнем Востоке. Гражданство РФ. Планирую купить комнату в Санкт-Петербурге. Какие документы для этого нужны? И будет ли у меня постоянная прописка (регистрация по месту жительства). Куда для этого обращаться в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (2):

Для покупки требуется ваш паспорт и деньги. Если замужем, то и нотиариальное согласие мужа. Искать квратиру можно самой, можно через агентство.

Если Вы планируете приезжать и покупать комнату самостоятельно, то Вам необходим только паспорт и деньги. Необходимо учитывать, что если Вы замужем, кроме того необходимо иметь нотариально заверенное согласие супруга на покупку комнаты.

Возможно поручить покупку комнаты родственникам или знакомым. Недавно мы оформляли покупку комнаты по доверенности выданной в Петропавловсе-Камчатском на имя доверенного лица. Для этого необходимы доверенность на покупку, согласие супруга (либо Ваше нотариально заверенное заявление о том, что Вы не состоите в браке) и деньги.

После приобретения комнаты Вы можете зарегистрироваться постоянно в своей собственности.

По вопросу преобретения комнаты можете направить мне Ваши требования к комнате, я пришлю Вам варианты.

Адвокат-Недвижимость, Санкт-Петербург.