Советы для ИП на УСН - Как увеличить расходы на покупку товаров при отсутствии чеков и списать налоговые обязательства

• г. Киселевск

Я ИП нахожусь на УСН (15%)доходы минус расходы. Как по товарным чекам, увеличить расход за покупку товаров. Перед налоговой нужно отчитываться поквартально, но т.к. я преобретаю товар наличными, то они нигде не отражаются, и их нужно тоже списываться, для понижения налоговой ставки Как это сделать в рамках закона?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Мой совет обратитесь в аудиторскую фирму в Вашем городе.

Здравствуйте!

Статьёй 346.16 Налогового кодекса определён порядок определения расходов при УСН, а ст. 346.17 - порядок признания доходов и расходов. Статьи оооооочень большие, там учтено очень много возможных вариантов. Всё нужно "подгонять" по месту, в зависимости от ваших обстоятельств. Если не осилите указанные статьи самостоятельно, обратитесь к специалисту.