Советы для ИП на УСН - Как увеличить расходы на покупку товаров при отсутствии чеков и списать налоговые обязательства

• г. Киселевск

Я ИП нахожусь на УСН (15%)доходы минус расходы. Как по товарным чекам, увеличить расход за покупку товаров. Перед налоговой нужно отчитываться поквартально, но т.к. я преобретаю товар наличными, то они нигде не отражаются, и их нужно тоже списываться, для понижения налоговой ставки Как это сделать в рамках закона?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Мой совет обратитесь в аудиторскую фирму в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Статьёй 346.16 Налогового кодекса определён порядок определения расходов при УСН, а ст. 346.17 - порядок признания доходов и расходов. Статьи оооооочень большие, там учтено очень много возможных вариантов. Всё нужно "подгонять" по месту, в зависимости от ваших обстоятельств. Если не осилите указанные статьи самостоятельно, обратитесь к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Я ип,торгую одеждой, когда покупаю товар у оптовиков они отказываются давать кассовый чек и товарный, а как я должна отчитываться перед налоговой? Я на Усн доходы минус расходы.

Мжно ли поставить на расход услуги субподрядчика и как обозначить эти расходы?

(УСН доходы минус расходы)

Входит ли НДФЛ в расход при УСН доходы минус расходы.

Возможно ли учесть договор купли-продажи между физическим лицом и ип на покупку витрин для продажи товаров в расходы при усн (доходы минус расходы)?

Я ИП по УСН доходы минус расходы. В моем случае 25 % высчитывается после того, как из ДОХОДА минусуется РАСХОД и налоги+ПРФ?

Я ИП на УСН (доходы минус расходы). Были большие сбережения (не от ведения бизнеса), провел по р/с. Должен ли отчитываться перед налоговой - откуда эта сумма, в накопления не верят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП собирается торговать в розницу автозапчастями. Можно ли осуществлять дополнительно торговлю моторными маслами, используя при этом УСН (минус расходы) 15% ? И как отчитываться перед налоговой?

Спасибо.

Мы аптека, работаем на УСН (доход минус расход). Можно ли списать в расходы наркотические средства (медикаменты) с истекшим сроком годности. Товар был оприходован и оплачен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение