Незаконные действия сотрудников ЕГРЦ - как изменение платежных документов по квартире может повредить моим правам?

• г. Москва

В течении 15 лет квартира принадлежала мне и на меня приходили платежные документы, после развода 3/4 квартиры отхапал бывший муж, но в течении 2 х лет я оплачивала все расходы по комуналке. Недавно пришла платежка только на него, хотя я продолжаю оплачивать полностю расходы на квартиру и проживаю в ней с детьми. На мой вопрос по какому закону перевели платежный документ?, в расчетном центре сказали, что у него большая доля, бывший пришел и перевели. А если я не буду платить, подадут в суд и на меня. Законны действия сотрудников ЕГРЦ?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, здравствуйте! Дело не в бОльшей доле. Каждый должен оплачивать только за свою долю в праве собственности - ст. 249 ГК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.