Спросить бесплатно

Мне муж хочет подарить автомашину, которую купил до нашего брака.

Что сделать нам оптимально, чтобы сын от первого брака не смог претендовать на данную машину? И правильно ли я понимаю, что если муж дасть генеральную довереность на меня и я переоформлю авто по ней в ГИБДД на себя то его сын уже никак не сможет это опротестовать или не так? Спасибо.

вопрос №2320206
прочитан 66 раз

оформляйте по договору дарения.

Спасибо за ответ!

Несколько неверно понимаете. Вам нужно составить договор дарения, дальше вместе прийти в ГИБДД с необходимыми документами , снять машину с регистрационного учета на имя мужа, и поставить на регучет на ваше имя. Явиться в ГИБДД, в варианте заключенного договора дарения, обязательное условие. Если нужна помощь в составлении договора дарения. можете обратиться ко мне. Звоните.

Спасибо за ответ!

Ирина, Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Здравствуйте, Ирина.

Лучше всего, заключите договор дарения.

С уважением,

Никита Андреевич

Похожие вопросы

адвокат Зубарева Ольга Борисовна:

Здравствуйте. Гражданский кодекс РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе,


юридическая фирма ООО "Юридический центр "МЕРЕОР":

Добрый день, Игорь! Бывшие супруги не являются наследниками по закону. В порядке представления мать умершего наследника также не имеет права наследовать, т.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Одному только.Если в судебном порядке докажете, что и ваш сын был на иждивении мужа, тогда получите и на своего сына.


юридическая фирма ООО "Национальная Юридическая Служба":

Уважаемая Татьяна Александровна! Ваша квартира является совсместно нажитым имуществом, если доли не будут определены письменным соглашением каким-либо иным образом,


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Пропорционально, полученному наследству.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X