Как написать ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста на денежные средства фирмы и ее директора, после прекращения деятельности и неоплаты клиентам. Место написания и отправки ходатайства - по м

• г. Очер

Как правильно написать ходатайство и кому о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на денежные средства фирмы и директора. Фирма прекратила свое существование не рассчитавшись с клиентами.

Можно ли данное ходатайство написать по месту моего жительства или надо ехать по месту регистрации фирмы? Спасибо, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

До написания ходатайства Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением а уже совместно с исковым подавать ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде наложении ареста.

Если Вы усматриваете факт мошенничества - пишите заявление в полицию .