Моя соседка неадекватная.

25.03.2013, 14:33
• г. Москва
Вопрос №2320289

Меня зовут Светлана. Моя соседка бывшая интернатская девушка, женщина из неблагополучной семьи. Она беременная вторым ребенком. Первому 1 год. Папа ребенка известен предположительно как в первом так и во втором случае. Во время беременности первой вела достаточно праздный и разгульный образ жизни, мягко говоря. Почти каждую ночь ее приводили незнакомые люди в невменяемом состоянии, пьяную. Я ее укладывала спать и потом пол дня слушала крики. То живот болел у нее, то хмель выходил громко. Сейчас ребенку год. Она беременная на 7 месяце. После рождения ребенка она стала меньше пить, значительно. Сейчас ей захотелось так сказать пару раз отдохнуть. Она так это называет. Выпивала водку, будучи беременной и мамой. Я сделала замечание после 11 никто меня не воспринял. У нас коммунальная квартира она живет в соседней комнате. Затем через неделю отдых повторился и ребенок истошно орал часа 3. И друг алкоголик в гостях был. Я зашла посмотреть почему так истошно орет ребенок. Я увидела как лежит пьяная мамаша и дергает ребенка за памперс, чтобы она у упала и Говорит: Ира стой, ато упадешь. Когда я попросила ее отпустить ребенка на пол, она вскочила на меня с кулаками. Я сняла побои, написала объяснительную участковому, затем вызвали инспектора по делам несовершеннолетних. Но ад не прекращается. Она орет на ребенка, по три часа ребенок истошно орет. Орет она на него и он ответно орет. У ребенка появилась ссадина на лице. Я не знаю как существовать в этом аду.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Мытищи

Обычная ситуация, а чего хотите от юристов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Светлана, Вам обязательно нужно написать заявление в орган опеки и попечительства. Здесь уже речь идет не только о Вашем спокойствии, но и о безопасности ребенка. Еще раз обратитесь и в отдел по делам несовершеннолетних. Если никто никаких мер не предпримет-в прокуратуру с заявлением о бездействии органов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Светлана, обратитесь в органы опеки. Возможно ребенка заберут.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва

Светлана.

Что касается несчастного ребенка - жалуйтесь в органы опеки и попечительства. Что касается побоев - обращайтесь в правоохранительные органы. И в прокуратуру заявить можете, если первоначальные жалобы будут безрезультатными.

С уважением,

Никита Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.10.2008, 22:11
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №648713

Моя соседка по коммунальной квартире живёт в служебной комнате (как видно из справки ф.7,она живет в комнате с рождения, наниматель комнаты её мама. Прописано 3 человека. Мама и папа соседки выписаны. Живут в другом городе, т.е. наниматель служебного помещения выписан. Может ли моя соседка. Дочь нанимательницы проживать в этой служебной комнате законно?

Мария
21.08.2007, 20:44
• г. Москва
Вопрос №468082

Пожалуйста у нас сложилась такая ситуация: Мы (я и папа) живем в коммунальной квартире (3-х комн.2 комнаты наши и 1 соседки) Наши комнаты не приватизированы, а соседка свою приватизировала. В 1995 году у меня умерла мама и остались прописаны только я, папа и соседка. В 1997 году папа знакомится с др. женщиной и женится. В 1998 году рождается моя сестра и ее прописывают в эту квартиру. (мне в это время было 13 лет и папина жена-Светлана сказала, что выпишет сестру-Сашу позже) В 2001 году Светлана (она не прописана в нашей квартире) и Саша (ей сейчас 9 лет) переехали жить к матери (жене) и живут на ее жил площади по сей день. В 2007 году папа и Света развелись. Скажите пож-та можно ли выписать мою сестру, т.к. она уже долгое время не проживает там где прописана и как это можно сделать? Куда лучше обратиться? Какие нужны документы для этого? Эта квартира досталась моей покойной маме, т.к. она была мед. работником. Спасибо.

25.11.2013, 12:12
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2965808

День добрый. Ситуация следующая. Коммунальная квартира, 2 комнаты. В одной комнате живет семья, в другой девушка (она там прописана, но собственник комнаты ее папа). Хотим продать квартиру целиком. Семья согласна, девушка согласна, а вот папа девушки (собственник одной из комнат) не согласен. Неужели эта ситуация тупиковая и мы не сможем разъехаться продав квартиру?

09.01.2016, 23:57
• г. Ижевск
Вопрос №9339402

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мы живем на втором этаже, у нас маленький ребенок. На 4 этаже же не в первый раз слушают громко музыку, все очень хорошо слышно. Время при этом уже 1 час ночи. Первый раз них развлекалась несовершеннолетняя ночь с друзьями музыку слушала громко, а сегодня уже родители. Дочери я их сделала замечание спокойно, сегодня пошла же не удержалась и на повышенном тоне сделала замечание. Как себя вести и что делать в такой ситуации?

Светлана
05.02.2012, 01:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1551434

Проживаем в коммунальной квартире, наши комнаты не приватизированы. Комната соседа приватизирована, он её сдает. Съемщик каждый день приводит посторонних людей в час, в два и в три ночи не по одному человеку. Имеем ли мы право запретить ему приводить посторонних людей после 23-00 в квартиру?

04.12.2014, 10:11
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №5547275

Я проживаю со своим молодым человеком в комнате, собственником которой является моя мать, в двухкомнатной коммунальной квартире. Вторая комната принадлежит соседке, которая там не проживает. Живет ее сестра.

Девушка-собственник соседней комнаты грозиться нас выселить. Говорит, что мы проживаем не законно. Моя мать (законный собственник), пыталась с ней поговорить, но разговоры ни к чему не привели. Жизни она нам не дает. Приходит почти каждый день и закатывает скандал.

Имеет ли право соседка запретить нам проживать в квартире моей матери? Что мы можем сделать, чтоб обезопасить себя? И как законно повлиять на соседку, которая угрожает, оскорбляет и закатывает истерики?

Инна
07.08.2009, 09:40
• г. Воскресенск
Вопрос №833114

Год назад я купила комнату в коммуналке, проживаю с детьми одна в соседней комнате проживает сосед алкоголик, не работает коммунальные не платит, сидел за свет, постоянно пьяный ночами спать не дает пугает детей комната соседа не приватизирована, могу ли я выселить его и как это сделать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение