Соседка из ада - беременность, алкоголь и насилие над ребенком

• г. Москва

Меня зовут Светлана. Моя соседка бывшая интернатская девушка, женщина из неблагополучной семьи. Она беременная вторым ребенком. Первому 1 год. Папа ребенка известен предположительно как в первом так и вовтором случае. Во время беременности первой вела достаточно праздный и разгульный образ жизни, мягко говоря. Почти каждую ночь ее приводили незнакомые люди в невменяемом состоянии, пьяную. Я ее укладывала спать и потом пол дня слушала крики. То живот болел у нее, то хмель выходил громко. Сейчас ребенку год. Она беременная на 7 месяце. После рождения ребенка она стала меньше пить, значительно. Сейчас ей захотелось так сказать пару раз отдохнуть. Она так это называет. Выпивала водку, будучи беременной и мамой. Я сделалазамечание после 11 никто меня не воспринял. У нас комунальная квартира она живет в соседней комнате. Затем через неделю отдых повторился и ребенок истошно орал часа 3. И друг алкоголик в гостях был. Я зашла посмотреть почему так истошно орет ребенок. Я увидела как лежит пьяная мамаша и дерагет ребенка за памперс, чтобы она у упала и Говорит: Ира стой, ато упадешь. Когда я попросила ее отпустить ребенка напол, она вскочила на меня с кулаками. Я сняла побои, написала обьяснительную участковому, затем вызвали испектора по делам несовершеннолетних. Но ад не прекращается. Она орет на ребенка, по три часа ребенок истошно орет. Орет она на него и он ответно орет. У ребенка появилась ссадина на лице. Я незнаю как существовать в этом аду.

Ответы на вопрос (4):

Обычная ситуация, а чего хотите от юристов.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Вам обязательно нужно написать заявление в орган опеки и попечительства. Здесь уже речь идет не только о Вашем спокойствии, но и о безопасности ребенка. еще раз обратитесь и в отдел по делам несовершеннолетних. если никто никаких мер не предпримет-в прокуратуру с заявлением о бездействии органов.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, обратитесь в органы опеки. возможно ребенка заберут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Что касается несчастного ребенка - жалуйтесь в органы опеки и попечительства. Что касается побоев - обращайтесь в правоохранительные органы. И в прокуратуру заявить можете, если первоначальные жалобы будут безрезультатными.

С уважением,

Никита Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Не живем с отцом ребёнка с 10 й недели моей беременности, в браке не состояли и не состоим. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. При моей беременности ничем не помогал, вел свободный образ жизни (девушки, гулянки). Первый раз ребенка увидел, когда дочке был месяц. При этом никакой материальной поддержки ребенку не оказывал. Сейчас ребенку почти 2 месяца, за это время купил коляску (8 т.р.) и смесь для кормления парураз.

Начал требовать встречи с ребенком. Пугает судом.

Как это всё будет происходить? Какое решение может принять суд?

У нас такая ситуация. Почти два года назад моя двоюродная сестра родила ребенка. Будучи беременной она вела аморальный образ жизни (пьет, гуляет). Мужа нет. Она живет со своей мамой, которая тоже пьет, иногда запоями. Думали, что рождение ребенка измених их жизнь. Мы ошиблись. В квартире постоянные пьянки, гулянки. Во время запоев мы забираем девочку к себе, так как она там бывает голодная, никому там не нужная. Можно ли лишить за это мою сестру родительских прав и оформить на себя опекунство? Своих детей у меня двое.

Живем в квартире на двух собственников. Две комнаты наши, одна в собственности соседки. Соседка живет в другом месте, а в пустующую комнату поселили спившихся людей, якобы своих друзей. Люди социально неадекватные, могут пить и кричать всю ночь, могут в наш холодильник на общей кухне залезть. Почти каждую ночь вызываем наряд полиции, они забирают пьянь, но потом те опять возвращаются, наша жизнь просто ад. У кого искать помощи?

Ребёнку 1 год и 9 месяцев! Иногда бывает так что он может бегать до половины 12 го ночи по комнате и на сильно спать не уложишь. При этом у ребёнка лезут зубки и ночью может проснуться и плакать. И при чём мы живём на первом этаже! Но соседке за стеной видители мешает ребёнок! Как действовать?

Мать бросила ребенка отцу шесть лет назад, с ребенком не общалась, вела разгульный образ жизни, не работала. Один раз (через пять лет) взяла ребенка на несколько месяцев, но не смогла его воспитывать и оформила в приют, но отец забрал его. После проживания с матерью ребенок стал неуправляемым. Сейчас ребенок живет с отцом. Подали на алименты, восемь месяцев задолжность, еще ни разу не платила, и теперь требует встреч с ребенком каждые выходные, ребенок учится во втором классе. Но после ее встреч ребенок неуправляем. Собирается обратится в суд. Выиграет ли она суд?

Потом у неё через девять месяцев родился ребёнок. Когда она забеременела она ничего не сказала Другу, они и не встречались, он узнал от неё случайно что ребёнок от него на восьмом месяце беременноси. Когда родился ребёнок Друг его не признал и не усыновил, хотя присутствовал на первом дне рождении этого ребёнка с родными этой девушки и они говорили что это его ребёнок, фотографировался с ребёнком на руках вместе с родственниками девушки, и Друг всё молчал. После этого Друг перестал вообще ходить к этой девушке с ребёнком. Сейчас у неё пятилетний ребёнок. А четыре года назад она пригразила усно Другу что подаст на него в суд на отцовство и алименты Друг договорился с ней платить ей определённую сумму денег каждый месяц а она не подаст на него в суд, деньги передовал анонимно приходя к ней один раз в месяц. Сейчас Друг больше не хочет платить деньги не за что. Ска-жите пожалуйста, что делать моему Другу дальше в этой ситуации, как может развиться ситуация если на него подадут в суд, сможет ли мой друг выйграть суд-опишите пожалуйста подробно этот вариант?

Ребенок живет с бабушкой и дедушкой родителями его мамы. Она нигде не работает, ведет разгульный образ жизни, обеспечивает ребенка папа. Что можно сделать с мамой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Ситуация следующая. Коммунальная квартира, 2 комнаты. В одной комнате живет семья, в другой девушка (она там прописана, но собственник комнаты ее папа). Хотим продать квартиру целиком. Семья согласна, девушка согласна, а вот папа девушки (собственник одной из комнат) не согласен. Неужели эта ситуация тупиковая и мы не сможем разъехаться продав квартиру?

Меня зовую Ольга, я нахожусь в браке уже 4 года. Муж мой уже второй раз женат. Первый брак гражданскийй, проктически он у первой жены не жил (неделю жевет, месяц дома у родителей), через время она сообщила что беременна, она собрала подписи соседей и подала на него на аллименты через суд, (ребенку уже 7 лет, в свидетельстве о рождение ребенка в графе отец стоит прочерк). По решению суда он признал ребенка. Спустя годы бывшая жена наченает надоедать по поводу того что он мало платит аллиментов (работает в организации на пол ставки). Приставы приходили в организацию устраивали проверку, но все по закону. Бывшей жене показалось этого мало, она стала писать на админестацию города.

Подскажите пожалуйста как нам с мужем поступить и отвезаться от неё. У нас в семье есть законный ребенок 3 лет. Она просто не дает жить спокойно.

Заранее Спасибо!

5 лет назад мой муж был знаком с девушкой, вместе жили, через 6 месяцев она заявила что беременна, мой муж предложил выйти за него замуж, что бы у ребенка был отец, она отказалась, при этой вела разгульный образ жизни, выпивала гуляла, и было не известно от кого этот ребенок. На данный момент живёт с мужчиной и родила дочь. Сейчас она подала заявление на установление отцовства, скажите какие права мы имеем и как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение