Соседка из ада - беременность, алкоголь и насилие над ребенком

• г. Москва

Меня зовут Светлана. Моя соседка бывшая интернатская девушка, женщина из неблагополучной семьи. Она беременная вторым ребенком. Первому 1 год. Папа ребенка известен предположительно как в первом так и вовтором случае. Во время беременности первой вела достаточно праздный и разгульный образ жизни, мягко говоря. Почти каждую ночь ее приводили незнакомые люди в невменяемом состоянии, пьяную. Я ее укладывала спать и потом пол дня слушала крики. То живот болел у нее, то хмель выходил громко. Сейчас ребенку год. Она беременная на 7 месяце. После рождения ребенка она стала меньше пить, значительно. Сейчас ей захотелось так сказать пару раз отдохнуть. Она так это называет. Выпивала водку, будучи беременной и мамой. Я сделалазамечание после 11 никто меня не воспринял. У нас комунальная квартира она живет в соседней комнате. Затем через неделю отдых повторился и ребенок истошно орал часа 3. И друг алкоголик в гостях был. Я зашла посмотреть почему так истошно орет ребенок. Я увидела как лежит пьяная мамаша и дерагет ребенка за памперс, чтобы она у упала и Говорит: Ира стой, ато упадешь. Когда я попросила ее отпустить ребенка напол, она вскочила на меня с кулаками. Я сняла побои, написала обьяснительную участковому, затем вызвали испектора по делам несовершеннолетних. Но ад не прекращается. Она орет на ребенка, по три часа ребенок истошно орет. Орет она на него и он ответно орет. У ребенка появилась ссадина на лице. Я незнаю как существовать в этом аду.

Ответы на вопрос (4):

Обычная ситуация, а чего хотите от юристов.

Светлана, Вам обязательно нужно написать заявление в орган опеки и попечительства. Здесь уже речь идет не только о Вашем спокойствии, но и о безопасности ребенка. еще раз обратитесь и в отдел по делам несовершеннолетних. если никто никаких мер не предпримет-в прокуратуру с заявлением о бездействии органов.

Светлана, обратитесь в органы опеки. возможно ребенка заберут.

Здравствуйте, Светлана.

Что касается несчастного ребенка - жалуйтесь в органы опеки и попечительства. Что касается побоев - обращайтесь в правоохранительные органы. И в прокуратуру заявить можете, если первоначальные жалобы будут безрезультатными.

С уважением,

Никита Андреевич.