Трудовая ситуация - конфликт с директором и неправомерное наказание

• г. Санкт-Петербург

У меня с директором психоневрологического интерната, где я работаю, сложились неприязненные отношения, в связи с тем, что я два месяца назад обращалась в трудовую инспекцию по поводу его неправомерных действий, за что директор понес наказание в виде штрафа. Теперь ко мне особое отношение, Морально работать очень трудно. С 27 февраля по 20 марта я находилась на курсах повышения квалификации, на работу мне нужно было выходить 21 марта с 8.30 утра. Но так как я занимаю должность старшей медсестры отделения и имею большую нагрузку, решила выйти на работу раньше. Моя заменяющая с 21.03 13 с разрешения директора была переведена на другое отделение, о чем я узнала только за неделю до окончания учебы, не передав мне дела и не сделала графики работы персонала отделения на апрель месяц, а графики мы обязаны сдать на подпись не позднее 27 числа, впереди два выходных, а мне нужно еще ознакомить с графиком персонал. Вот поэтому я 20 марта пришла на работу, чтобы успеть сделать графики и принять отделение. За выход на работу я получила дисциплинарное взыскание-выговор за нахождение на работе в вечернее время. Директор издал приказ о том, что сотрудникам запрещено находиться на территории интерната вне рабочего времени, но с этим приказом меня ознакомили под подпись только 22 марта 2013 г., а приказ о моем наказании датирован тоже 22 марта 2013 г. Как мне поступить в данной ситуации? В правилах внутреннего распорядка не было написано о запрещении находиться на работе в неурочное время.

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, необходимо обжаловать действия руководство в суд или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Работаю звукорежиссёром в доме культуры. Год назад был переведен со ставки на подставки. В работе изменилось только время работы с 14 до 18. А нагрузка остальные той же.я нашёл подработку по выходным дням. Но директор заставляет выходить на работу и выходные, только за отгулы. На подработке возникают проблемы. Что делать в таком случаю. Имеет ли директор вызывать меня на работу в выходной нет если у меня е сть вторая работа выходные.

Я работаю в больнице 28 лет. 12 лет в должности старшей медсестры. Регулярно повышаю свою квалификацию. Имею диплом квалификации менеджер по специальности сестринское дело. Имею удостоверение об окончании интернатуры и сертификат по специальности Управление сестринской деятельностью.

В настоящий момент происходит реорганизация Учреждения. Объединяются два отделения. Сокращается штат отделений. Моя должность не сокращается, но на нее планируется взять старшую медсестру с другого отделения. Она работает в больнице только 2 года. До этого она работала медсестрой в детском саду. Поскольку на должность заведующего отделения остается заведующий с другого отделения-он оставляет ту старшую медсестру, мотивируя это тем, что он с ней успел сработаться.

Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы остаться на работе в прежней должности. На что мне ссылаться и что какие действия предпринять? Подписывать ли отказ от предложения работы в более низкой должности (палатной медсестры)? Это и потеря в заработной плате.

И если не удастся сохранить должность - то какие шансы на получение компенсации при увольнении и в каком размере?

Заранее благодарна.

Я работаю в СПО (музыкальное училище). На нашем отделении высвободилась нагрузка (выбыли два преподавателя). Отдел ходатайствует перед директором о том, чтобы он принял на работу преподавателя, работавшего до сих пор совместителем. Директор отказывает, мотивируя тем, что недостаточно нагрузки, .

При этом директор на следующий же день принимает на работу другого преподавателя. Законные ли его действия? Должен ли он учитывать мнение коллектива отделения?

Спасибо.

Работаю в Больнице, в отделении лучевой диагностики. Работаю более 3 х лет и график работ всегда был хаотичный, с января 2015 года рашил сделать его постоянным, поговорил с сотрудниками отделения (лаборантами) и сделали график утро\вечер. Теперь в отделении переполох отпусков и заведующая якобы заставляет выходить как удобно моему напарнику, опять хаотично, я отказываюсь это делать, на мои запросы о графике ответ 1 н менять ничего не собираемся.. нам там удобно.. законно ли это и что мне делать, совмещаю ещё 1 ну работу в другом месте и ради этого хотел постоянный график.

По устной договоренности с директором был принят на работу водителем. При этом передал свою трудовую книжку директору, который указал автомобиль для работы. Спустя 1 месяц директор заявил, что тот рассчитан и вернул трудовую книжку без записи о трудовой деятельности в компании. Настаивает на продолжении трудовых отношений, а директор ссылается на то, что трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался. Правомерны ли с точки зрения трудового законодательства действия директора? Нарушены ли трудовые права, Если да, то, как можно их защитить?

Два месяца назад, я устроилась на работу в салон красоты, парикмахером. Трудоустройство официально не оформили, директор ссылался на испытательный срок в течении одного месяца. За первый месяц работы, зарплату (в конверте) выплатили полностью. Нареканий по моей работе, у руководства не было.

Так получилось что меня пригласи на работу в другой салон, по своей специализации. Я подошла к директору чтобы предупредить что увольняюсь, но учитывая что наступил сезон отпусков (многие мастера ушли в отпуск) могу отработать ещё один месяц. На этом и порешили.

На второй неделе когда я должна была выходить на работу по графику, придя на работу директор попросил меня собрать свои вещи и покинуть салон. На мой вопрос когда я могу получить расчет по зарплате, в грубой форме была послана... На мои звонки директор по прежнему не отвечает. Звонила и приезжала в салон в отношении зарплаты, отсылают к директору.

Уважаемые юристы, какой комплекс мер можно предпринять чтобы работодатель выплатил полностью зарплату за отработанный период.

Спасибо.

Я,работаю старшим операционистом в банке 10 месяцев. (до этого работала операционистом в другом банке). две недели назад нам назначили нового директора, в это время я была на больничном. Как только я приступила к работе, директор сообщил, что он хочет меня понизить в должности, на операциониста. (узнав, что через 2 месяца меня должны перевести в другое отделение банка, возможно даже с повышением) Как мне отстоять свои права? Правомерно ли действия директора? До него ко мне замечаний по работе не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю медсестрой в хирургическом отделении на какой период имеют право меня перевести в другое отделение по производственной необходимости?

У нас соединены два отделения родильное и терапия имеют ли право меня заставить работать в этих отделениях, если моё образование медсестра широкого профиля, если да то кто несёт ответственность за мои действия родильном отделении?

Занимаю должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе, совмещают с должностью учителя. Вправе ли директор убрать учебную нагрузку и оставить только работу по должности завуча?

Я работаю в реанимации. График работы был стабильный--день, ночь, отсыпной выходной. В данный момент уже 4 месяца работаем в совершенно беспорядочном графике - день, ночь, отсыпной, день, день, ночь, отсыпной, ночь, отсыпной, снова ночь. В месяц выходит только один или два полноценных выходных. Всё сотрудники отделения отказываются работать по такому графику, т.к. никаких веских причин для такого подрыва здоровья нет, во всех смена персонал на местах и на оплате труда это никак не отразилось. В ответ мы слышим что такой график хочет заведующий, чтобы в смене было не 4,а 5 медсестёр и эффективность работы была больше, но ставок нет и доплачивать нам нечем. Как нам грамотно мотивировать отказ от такого графика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение