Трудовая ситуация - конфликт с директором и неправомерное наказание

• г. Санкт-Петербург

У меня с директором психоневрологического интерната, где я работаю, сложились неприязненные отношения, в связи с тем, что я два месяца назад обращалась в трудовую инспекцию по поводу его неправомерных действий, за что директор понес наказание в виде штрафа. Теперь ко мне особое отношение, Морально работать очень трудно. С 27 февраля по 20 марта я находилась на курсах повышения квалификации, на работу мне нужно было выходить 21 марта с 8.30 утра. Но так как я занимаю должность старшей медсестры отделения и имею большую нагрузку, решила выйти на работу раньше. Моя заменяющая с 21.03 13 с разрешения директора была переведена на другое отделение, о чем я узнала только за неделю до окончания учебы, не передав мне дела и не сделала графики работы персонала отделения на апрель месяц, а графики мы обязаны сдать на подпись не позднее 27 числа, впереди два выходных, а мне нужно еще ознакомить с графиком персонал. Вот поэтому я 20 марта пришла на работу, чтобы успеть сделать графики и принять отделение. За выход на работу я получила дисциплинарное взыскание-выговор за нахождение на работе в вечернее время. Директор издал приказ о том, что сотрудникам запрещено находиться на территории интерната вне рабочего времени, но с этим приказом меня ознакомили под подпись только 22 марта 2013 г., а приказ о моем наказании датирован тоже 22 марта 2013 г. Как мне поступить в данной ситуации? В правилах внутреннего распорядка не было написано о запрещении находиться на работе в неурочное время.

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Наталья, необходимо обжаловать действия руководство в суд или в прокуратуру.