Обращаюсь к Вам за помощью. Мы взяли в банке АлтайЭнергобанк автокредит и была навязана страховка жизни.

Нам при оформлении пояснили что после первого платежа мы должны написать заявление в страховую компанию для отказа от страховки, далее стр. компания нам делает перерасчет и возвращает определённую сумму которую мы вносим в банк и банк так же делает перерасчет и понижает размер платежа и процент. Когда мы начали всё это делать оказывается что страховая компания возвращает нам деньги за страховку но банк не уменьшает сумму платежа и увеличивает процент с 21% на 31%. Правильно ли это и как нам быть что бы не платить такие бешанные проценты?

вопрос №2320393
прочитан 42 разa

Уважаемая Лилия !

Для ответа Вам на этот серьзный юридический вопрос необходимо юристу ознакомиться с условиями кредитного договора.

Удачи Вам.

Уважаемая Лилия !

Для ответа Вам на этот серьзный юридический вопрос необходимо юристу ознакомиться с условиями кредитного договора.

Всего Вам доброго.

правильно это или нет - отражено в условиях вашего кредитного договора и договора страхования. Вероятно сотрудники банка вас ввели в заблуждение , либо вы их неправильно поняли , при оформлении кредита.

Вам надо исходить из кредитного договора и договора страхования - смотреть какие там условия и последствия. Возможно признание незаконным страховки через навязывание дополнительных услуг, также возможно снижение процентов в судебном порядке. Однако для того, чтобы оказать квалифицированную помощь необходимо смотреть Ваши документы. Советую обратиться к адвокату очно.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X