Нарушение прав и лишение зарплаты - можно ли подать на предприятие в суд?

• г. Железногорск

Меня лишили зарплаты в связи стем что арестовали на проходной с бутылкой водки на меня составили акт о нарушении но я ушёл не заметно и в составленом акте не расписывался акт пришёл в управление где я работаю и в окончании я получил голый оклад +надбавки при этом мне ни кто не обьяснил почему у меня такая зарплата. Правы ли они если нет т оя могу подать на предприятие в суд.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если фактически находились в трезвом состоянии. то шансы оспорить в суде наказание - есть.

Спросить
Пожаловаться

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

На улице остановил мужчину с бутылкой нелегальной водки участковый двигаясь на служебной машине, мужчина пояснил что купил на дому, участковый составил акт изьятия, нашел свидетелей для подписи акта изьятия, потом приехали в этот дом якобы где продавалась водка, составили обьяснение без свидетелей, есть ли нарушение в этом эпизоде и какое?

Я работаю в школе рабочим. На 2015-16 год зарплата начислялась исходя из оклада и надбавки за расширение зоны обслуживания (в размере оклада). В середине сентября директор сказала, что надбавка не будет выплачиваться, при этом оклад увеличился на 1500 р., Вся зарплата уменьшилась почти в двое. Должны ли были меня уведомить об уменьшении зарплаты, если да то за сколько.

Я работаю в бюджетной организации, зарплата состоит из оклада и стимулирующих надбавок. В сентябре меня лишили 50%надбавки за то,что я не состою в профсоюзе, обьяснив тем, что это надбавка для тех кто в прфсоюзе. Имеет ли право руководство принимать такие критерии по надбавкам из фонда зарплаты?

Здавствуйте! Я работаю в банке. Моя зарплата состоит издвух частей (оклад+персональная надбавка). Сейчас одна единица сокращается. Мне сначала предложили увольнение по соглашнию сторон, выплатив при этом зарплату за отработанный период+2 оклада. Я согласилась (устно), а получив мое согласие, банк пошел на попятную и объявил, что выплатит мне тол ко один оклад, а если я не приму эти условия, то увльнение будет проходить в порядке сокращения штатов, и платить мне будут только 2/3 зарплаты, а на период трудоустройства мне будет выплачиваться только один оклад без персональной надбавки. Законно ли это? Заранее спасибо!

Работая в ООО инженером получал зарплату 25000 рублей (расписывался в ведомостях). В трудовом договоре сумма зарплаты не обозначена. В связи с кризисом зарплата была уменьшена в два раза. При этом официальных документов я не подписывал.

При увольнении выплатили только часть денег, ссылаясь, что остальные являлись серыми; но обещали отдать.

Не работаю в фирме уже полгода, кормят обещаниями.

Справку о задолженности по зарплате не дают.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Уволился по собственному желанию, когда работал получал зарплату по ведомости, пришло время получать зарплату начальник раньше меня расписался в ведомости и получил за меня зарплату в итоги я прихожу к кассиру она отправляет к начальнику я получаю 20 процентов от зарплаты в конверте на ответ где ведомость зарплат отвечает что он отправил в бугалтерию и расписался в ней. Могу ли я заявить что не получал зарплату т.к я не расписывался в ведомости и к кому мне обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в сельской школе в Московской области. Во-первых, мне выдали расчетный лист, в котором указан мой оклад, а сельской надбавки 25 % нет. Бухгалтерия утверждает, что сельская надбавка уже входит в мой оклад. Так ли это, или я имею право требовать надбавку к зарплате? Во-вторых, директор так и не предоставил мне трудовой договор, хотя начала я работать с 1 сентября. Даже точный размер оклада мне никто сказать не может. В итоге вместо обещанной зарплаты 22 тысячи мне выплатили 18. Как возможно урегулировать этот вопрос и получить обещанную зарплату?

Привет, получаю зарплату оклад +премию +региональную + северные +персональную надбавку. За январь получил расчетку, не нашел графу персональная надбавка меня лишили этой надбавки без уведомления. Правомерно ли это решение работодателем? Хотя никаких выговоров не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение