Проблемы после покупки бу автомобиля - скрежеты, шумы и высокие расходы на ремонт. Что делать и как расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня купили бу автомобиль, первоначально претензий не было. В процессе эксплуатации нескольких часов появились посторонние скрежеты и шумы. В автосервисе насчитали около 100000 рублей за ремонт! Есть ли возможность расторгнуть договор купли-продажи и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли. В договре ведь наверняка не написано. что авто технически полностью исправно

Здравствуйте!

Не соглашусь с коллегой. Попытаться можно.

Я так понимаю, что продавец - физ.лицо?

Нужно исходить из ст. 469 ГК РФ о том, что при отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.