Ошибка в отчестве родственника в паспорте и дипломе - как получить дубликат диплома соответствующий паспортным данным

• г. Новосибирск

Отчество родственника в паспорте Вячеславич, в дипломе об окончании ПТУ ошибочно указали Вячеславович (несколько лет назад). В настоящее время диплом утерян, необходимо получить дубликат, в Архиве получена справка об обучении и выдаче диплома на имя с отчеством Вячеславович (отличается от данных в паспорте).

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке устанавливать факт принадлежности документа.