Ошибка в отчестве родственника в паспорте и дипломе - как получить дубликат диплома соответствующий паспортным данным

• г. Новосибирск

Отчество родственника в паспорте Вячеславич, в дипломе об окончании ПТУ ошибочно указали Вячеславович (несколько лет назад). В настоящее время диплом утерян, необходимо получить дубликат, в Архиве получена справка об обучении и выдаче диплома на имя с отчеством Вячеславович (отличается от данных в паспорте).

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке устанавливать факт принадлежности документа.

Спросить
Пожаловаться

К нам в колледж обратился выпускник с заявление о выдачи дубликата диплома, по причине ошибочного указания в дипломе имени отчества.

Выпускник не является гражданином РФ, при поступлении в колледж были представлен загран паспорт (без перевода) и аттестат, в котором указано имя отчество такое же как в дипломе. При обращении он представил дубликат аттестата (с исправленным именем отчеством) и загран паспорт с переводом (где указано имя " Зухрониддинходжа" в документах колледжа и в дипломе указано "Зухрониддинхуча" и отчество " Бафоходжаевич" в документах колледжа и в дипломе " Бафахучаевич" ) Может ли колледж выдать дубликат диплома, если по всем документам колледжа он проходит с ошибкой. Если может, то на каком основании?

Первый диплом был утерян моим работодателем, был сделан дубликат, , но на дипломе нет этой отметки, учебное заведение выдавшее дубликат закрыто в 2005 году, в архиве не найти никаких данных о выдаче дубликата. Куда можно обратиться и что делать, это получается, что я с 2001 года работаю по не существующему диплому?

По окончании высшего учебного заведения получил диплом в котором написаны только фамилия и отчество, т.к. учился как иностранный гражданин, а в моём иностранном паспорте не было данных об отчестве. Сейчас получил гражданство РФ и в паспорте уже есть данные об отчестве, которое в фмс вписали из свидетельства о рождении. Нужно ли мне получать дубликат диплома о высшем образовании уже с отчеством или он и так будет действителен?

Имея учёную степень кандидата наук и учёное звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. Нострификация диплома о высшем образовании получена. Необходимо ли нострифицировать диплом доцента и кандидата мед наук. Документы получены в 2004 г.

Я гражданин республики Казахстан. Через две недели получаю диплом в Российском ВУЗе. В Казахстанском паспорте не указано отчество и все документы в т.ч. без отчества, но есть возможность в дипломе все-таки указать отчество. Скажите, будет ли действителен диплом с отчеством на территории РФ при отсутствии отчества в паспорте и будет ли действителен диплом без отчества, когда я приму гражданство РФ и в паспорте соответственно будет указано отчество.

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Мой муж утерял диплом СПТУ (училище). Данное училище ликвидировано, в архиве управления образования нам сообщили, что у них отсутствует протокол выпускных экзаменов и получить дубликат диплома не представляется возможным. На работе супруга требуют диплом, законно ли данный отказ? Что предоставить на работе, подойдет ли справка из архива с данными диплома и могут ли его уволить с связи с неполным пакетом документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дипломе допущена ошибка, отчество нужно было писать с двумя Л, а написано с одним Л, диплом получен в 1980 г, вуз переименован в академию. Как доказать принадлежность диплома мне?

У меня в дипломе об окончании вуза отчество записано с окончанием... вич, в паспорте отчество без окончания (имя отца). Каким образом можно подтвердить подлинность диплома? Содержание и форма искового заявления. Спасибо.

Собираюсь сменить фамилию. Порядок смены фамилии в паспорте уже разузнал, но хочу сменить фамилию и в дипломе о среднем специальном. Диплом необходимо восстановить, так как он утерян при переезде. Возможно ли получить дубликат диплома уже с новой фамилией? Если да,то какие документы, помимо нового паспорта, необходимо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение