На каком основании прослушивают телефонные разговоры, и кто дает на это разрешение?

Мой телефонный номер прослушали, и занесли разговор в уголовное дело. На каком основании прослушивают телефонные разговоры, и кто дает на это разрешение?

номер вопроса №23207
прочитан 174 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Санкция на прослушивание телефона дается по возбужденному уголовному делу прокурором или судом. В уголовном деле должно быть постановление следователя с резолюцией утверждаю и подписью прокурора.

Уважаемая Катя!

Согласно ст.11 Закона об оперативно-розыскной деятельности от 05.07.95 "Результаты ОРД могут быть использованы для проведения следственных и судебных действий..." Если в отношении Вас проводятся розыскные действия в рамках уже возбуждённого уголовного дела, то действия сложно оспаривать, но если будет вынесено обвинительное заключение, тогда надо тщательно исследовать все матриалы дела на предмет допустимости их в качестве доказательств по данному уголовному делу с точки зрения закона, а именно, каким образом они были добыты. Если У Вас есть более конкретные вопросы, тогда лучше договоиться о встрече, предварительно позвонив мне по телефону 8-903-675-3959.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X