Дополнительный отпуск для ветерана подразделения особого риска по закону об обеспечении социальной защиты граждан после Чернобыльской катастрофы

• г. Воронеж

Я как ветеран подразделения особого риска имею право на Дополнительный отпуск, предусмотренный п.5 ст.14 Закона РФ от 15 мая 1991 г. № 1244-I О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС этот отпуск я могу взять 1 раз в календарный год? или только спустя 6 мес. отработав в организации?

Ответы на вопрос (1):

Этот отпуск Вам должны присоединить к Вашему очередному отпуску.

Спросить
Пожаловаться

Платят ли в Тульской области транспортный налог - Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, получающие социальные льготы в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" ?

Может ли кадровик отозвать меня из отпуска по ЧАЭС?

Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (с изменениями и дополнениями)

Распространяется ли Закон о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на чернобыльской АЭС №1244-1 на вдов чернобыльцев в Крыму.

Я являюсь ветераном подразделений особого риска (пункт 1 в постановления ВС РФ № 21 23), инвалидности нет. Имею ли я право на снижение пенсионного возраста в соответствии с частью первой ст.30 Закона РФ " О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Е) граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении Маяк, и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющие право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии со статьями 14, 15, 16, 17 и 22 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, Федеральным законом от 26 ноября 1998 г. N 175-ФЗ О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении Маяк и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча и постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2123-1 О распространении действия Закона РСФСР О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС на граждан из подразделений особого риска;

Выехал из зоны с правом на отселение 17.11.2011

Получил новое чернобыльское удостоверение. 15.07.2015

Не женат.

Отцу его мать подарила дом по дарственной с матерью в разводе у матери имущества нет.

Брат купил 1 комнатную квартиру я прописан у него гор тверь брат женат.

Обращался в жилищный комитет мне сказали что меня должны признать мало имущим но для этого нужны справки о доходах брата и куча бумаг. Хотя я читал закон там четко прописано какие бумаги нужны. Кто готов взяться за это дело.

, на основнии закона "О социальной защите граждан, подвергшихся воздейсивию радиации вследствии катастрофы на Чернобольской АЭС"? Имею удостоверение.

Я являюсь сыном участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, к сожалению отец умер. Положено ли мне как члену семьи удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, для реализации мер социальной поддержки согласно Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"?

Закон говорит да, Соц. защита что нет не положено, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеются 2 удостоверения "ветерана боевых дествий "и удостоверение "чернобыльца" фз."о социальной защите граждан подвергшимся воздействию радиации вследствие кастастрофы на Чернобыльской АЭС, по закону это два дополнительных отпуска, могу ли я их взять оба и ветеренаский и чернобыльский. Служу во вв МВД РФ...какой статьей нужно поддерживаться?

Мой муж военнослужащий, имеет по закону РФ О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации, вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС удостоверение гражданина проживавщего в зоне проживания с правом на отселение, время проживания с 26.04.1986 по 23.04.1990, положен ли ему дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 14 календарных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение