Отсутствие стажа после 2000 года - будут ли выплачивать пенсию при наличии только советского стажа?

• г. Нижний Тагил

Маме нужно выходить на пенсию, она пришла в пенсионный фонд, а ей там ответили что у нее нет стажа после 2000 года, а советский стаж для пенсии брать нельзя. Получается ей не дадут пенсию? Возможно, она что-то поняла неправильно. Помогите разобраться. Положена ли пенсия если есть только Советский стаж, если нет стажа после 2000 года?

Ответы на вопрос (1):

Она нерпваильно поняла. Общий стаж подходит за любой период, , если он правильно оформлен в трудовой. А средняя зарплата берется за любые 5 лет до 2001г. или 2000-2001г.