Требуется ли мне, как собственнику 1/2 доли в квартире, предоставить нотариальное согласие для дарения другой половины доли собственнику (бывшему мужу) нашей общей доли нашему реб

• г. Челябинск

Нужно ли от меня как от собственника 1\2 доли в квартире нотариальное согласие для дарения 1\2 доли другим собственником (моим бывшим мужем). Бывший муж хочет подарить свою долю нашему общему ребенку. Квартира куплена в браке в 2006. В 2008 был развод.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не требуется, собственник имеет право распоряжаться принадлежим ему имуществом по своему усмотрению, тем более, что дарение - это безвозмездная сделка.