Проблемы с выделенным жильем после развода в Военном гарнизоне - как защитить свои права?

• г. Самара

На данный момент идет инвентиризация жилищного фонда Чернореченского Гарнизона, Бывший супруг служил подполковником во 2 Армии, с ним наша семья из 5 человек получила 3 ком квартиру 60 кв метров общ пл,при разводе нам КЭЧ разменяла жилплощадь и мне с 3 детьми выделило жилье 2 ком кв,дети разнополые, в 54 квадратных метрах общ пл.Не могу наити Закон на основание чего мне с детьми выделили жилье, уже как бывшеи Жене с детьми, городок Военный, квартиры служебные, почему я могу оказаться на улице, мне дали Договор Соц наима на пириод проживание в п Рощинском в военном гарнизоне, так и написанно, Юристы ссылаются что меня ввели в заблуждение и могут в суде признать ошибкой работников КЭЧ и посчитать договор Соц наима недеиствительным. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Однозначно ответить нельзя, мало информации.

У Вас договор социального найма или договор найма служебного жилого помещения?

Сколько времени прошло с момента заключения КЭЧ с Вами этого договора?

Военный городок закрытый или открытый?

Принималось ли решение о заслужебливании квартиры (до 01.03.2005 г. органом местного самоуправления или после этой дату КЭЧ района, а с сентября 2010 г. соответствующим территориальным управлением имущественных отношений МО РФ), т.к. очень часто бывает, что заключают договор найма специализированного жилого помещения на квартиру, которая в установленном порядке не была отнесена к категории "служебная".

если вы приобрели право на служебное жилое помещение до вступление в силу нового ЖК РФ 1 марта 2005 г. то из полученного вами служебного жилого помещения вас выселить не могут без предоставления другого. Даже если вы заключили новый договор найма спец. жилого помещения. По старому ЖК РСФСР вас не могли выселить от мужа не предоставив жилье даже если вы развелись. Статья 108. Выселение из служебных жилых помещений с предоставлением другого жилого помещения:

12) одинокие лица с проживающими вместе с ними несовершеннолетними детьми.(т.к. вы перестали являться членом семьи в/сл)