Вопрос о возможных юридических последствиях использования чужих идентификаторов и пароля в ИНТЕРНЕТе

• г. Санкт-Петербург

Я к вам с таким вопросом. Я подключился к ИНТЕРНЕТу у одного провайдера. При заключении договора я заметил такую сточку. Цитирую:

Абонент вправе передать свои идентофикаторы и пароль третьему лицу, что не освобождает его от оплаты за полный объём предоставленных услуг в сроки, указанные в договоре.

Так вот. Сейчас я пользуюсь чужим логинам и паролем, переданным мне в чате, у тогоже провайдера. По каким статьям они могут меня привлечь? И вообще смогут ли они доказать мою вину?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной или административной ответственности за данное правонарушение не предусмотрено. Если провайдер установит Ваши действительные идентификаторы, то и в гражданском порядке не сможет доказать (скорее всего), что Вы нанесли ему ущерб, т.к. время которым Вы пользуетесь уже оплачено кем-то другим.

Спросить
Пожаловаться

Интернет-провайдер в течение месяца не обеспечивал доступ в Интернет по договору с физическим лицом (абонент). В результате бездействия провайдера абонент вынужден был подключиться к другому провайдеру. Старый провайдер готов возместить абоненту стоимость подключения к новому провайдеру и только. Вопрос: можно ли взыскать со старого провайдера убытки, ввиде недополученной выгоды, поскольку абонент, являясь инвалидом, работал дома и по договору оказывал для фирмы информационные услуги. Ввиду отсутсвия доступа в Интернет в течение месяца указанные услуги не были выполнены и абонент фактически не получил вознаграждение по этому договору. Если можно, укажите норму на которую можно сослаться при составлении искового заявления. Заранее признателен за ответ.

При подключении абонента к интернет-провайдеру, абонент подписывает типовой договор. Возможно ли заставить интернет-провайдера по закону заменить или изменить некоторые положения данного договора, если они целиком не устраивают абонента в первоначальном виде? И были ли прицеденты, когда компания по оказанию каких-либо услуг шла на такие шаги как изменение пунктов договора?

Спасибо, большое за оказанное внимание.

Мои знакомые заключили договор на оказании услуг интернета. Договор заключен на год. В случае досрочного расторжения договора со стороны абонента по этому договору абонент обязан оплатить 1200 рублей! Абонента не устраивает качество связи этого провайдера. (постоянные сбои и низкая скорость) Абонент хочет сменить досрочно провайдера. Вопрос. На сколько юридически правомочно навязывать оплату при расторжении договора? Можно ли обратится в ФАС или нет никаких юридических оснований?

Пользуюсь пакетом интернет-tv предоставляемыми компанией Ростелеком. Хотим расторгнуть с ними договор на оказание услуг, но есть одно 'но' мы покупали у них оборудование в рассрочку на общую сумму 14940 рублей. С момента заключения договора прошло 9 месяцев. Собственно мой вопрос вот в чем, в договоре есть пункт При расторжении договора/дополнительного соглашения до осуществления полной оплаты Абонентом стоимости оборудования, по его требованию оборудование, находящееся в исправном состоянии, может быть выкуплено Оператором связи в любой момент по цене, определяемой как разница между первоначальной ценой оборудования и суммой платежей, внесенных Абонентом в счет оплаты стоимости по Договору. При этом производится зачет встречных требований Оператора связи к Абоненту по оплате оставшейся стоимости оборудования и Абонента к Оператору связи по оплате выкупной цены. Абонент возвращает Оборудование в исправном состоянии согласно акту приема-передачи пользовательского (оконечного) оборудования Возможно ли нам расторгнуть довор не выплачивая полной стоимости оборудования т.к оно находится в исправном состоянии?

Мой Интернет-провайдер обслуживает меня с 2006 года; в 2008 г.что-то мне показалось, он недостаточно качественнно услугу мне выдаёт;нашел другого провайдера и заключил с ним Договор (на Интернет), очень скоро у моего постоянного провайдера измени-лись условия и мне стало выгодным продолжить с ним общение. Договор с новым провайде-ром так и остался заключенным только на бумаге (к Интернету я ч/з него не подключался и ни одного бит информации не скачал, вплоть до 2011 г.). В настоящее время временныйпровай-дер требует с меня на том только основании, что м/ду нами был заключен Договор (кот. факти-чески не выполнялся) оплату его якобы услуг и грозиться взыскать с меня оплату и судебные издержки ч/з Суд. МОЙ ВОПРОС: правомочны ли действия временного провайдера и как мне защитить в суде мои права-? С благодарность жду ответа, Lion.

При заключение договора на услуги интернет в Ростелеком по акции, меня не предупреждали, что при расторжение договора сумма будет к оплате 100% ,я пропустила этот пункт (в договоре Соглошения. В случае расторжения Договора по инициативе Абонента до истечения Периода участия в Акции, Оператор в праве потребовать от Абонента уплаты разницы между стоимостью оказанных Абоненту услуг, Рассчитанных по Специальному и Базовому тарифу) Что можно сделать в данной ситуации подскажите пожалуйста! Период акции 4 месяца пользуюсь 3 месяц хочу расторгнуть договор, помогите.

В доме где я живу вот уже на протяжении 5 лет присутствует только один интернет-провайдер (монополист, так скажем), у которого качество интернета оставляет желать лучшего. Я обращался в свое ТСЖ по этому вопросу (о привлечении других интернет-провайдеров), мне ответили так "другие провайдеры считают что нет возможности провести интернет в этом доме". Когда я обращался самостоятельно к другим интернет-провайдерам с этим же вопросом, мне там говорили, что с ними не хотят заключать договоры в нашем ТСЖ... В данном случае, как мне добиться, чтобы в нашем доме была возможность ВЫБИРАТЬ интернет-провайдера самостоятельно? В данном случае, нарушаются ли мои права, что я не могу выбрать провайдера и вынужден пользоваться услугами того провайдера-монополиста, качество которого меня не удовлетворяет?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо внесло денежные средства на счет интернет провайдера с указанием логина абонента, которым он не является. Предъявляя оригинал квитанции (с указанием логина) об оплате он требует вернуть денежные средства. Должен ли и если да, то на каком основании интернет-провайдер вернуть их ему?

Подключил провайдер интернета и тв, по договору у меня роутер и тв приставка в рассрочку по договору, пользуюсь 8 дней, услуги плохие, в какой срок я могу расторгнуть договор и вернуть оборудование провайдеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение