Вопрос о возможных юридических последствиях использования чужих идентификаторов и пароля в ИНТЕРНЕТе

• г. Санкт-Петербург

Я к вам с таким вопросом. Я подключился к ИНТЕРНЕТу у одного провайдера. При заключении договора я заметил такую сточку. Цитирую:

Абонент вправе передать свои идентофикаторы и пароль третьему лицу, что не освобождает его от оплаты за полный объём предоставленных услуг в сроки, указанные в договоре.

Так вот. Сейчас я пользуюсь чужим логинам и паролем, переданным мне в чате, у тогоже провайдера. По каким статьям они могут меня привлечь? И вообще смогут ли они доказать мою вину?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной или административной ответственности за данное правонарушение не предусмотрено. Если провайдер установит Ваши действительные идентификаторы, то и в гражданском порядке не сможет доказать (скорее всего), что Вы нанесли ему ущерб, т.к. время которым Вы пользуетесь уже оплачено кем-то другим.