В итоге получиться 4 взрослых человека на 18 кв.м.Не будет ли это противоречить жилищному законодательству.

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует следующий вопрос.

Я проживаю в однокомнатной квартире вместе со своей женой и дочерью.

Дочь взрослая, недавно исполнилось 18 лет. Квартира небольшая, можно сказать что совсем маленькая-18 кв.м.Отдельно от нас, в коммунальной квартире, проживает моя мать. Возраст её-84 года. В этом возрасте ей нужна постоянная помощь. Вопрос: имею ли я законодательное право прописать на мою небольшую площадь (18 кв.м.),где прописан я,моя жена и дочь, прописать и свою мать. Другими словами, я хочу забрать маму к себе. В итоге получиться 4 взрослых человека на 18 кв.м.Не будет ли это противоречить жилищному законодательству. Смогу ли я прописать свою мать на свою площадь.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира неприватизированная, то регистрация матери только с согласия наймодателя, могут согласия ни не дать по метрам. Уход за мамой никак не связан с ее регистрацией.