Можно сформулировать заголовок следующим образом - Суд отменил определение ГИБДД в мою пользу в дтп - можно ли взыскать с гибдд расходы на юриста?

• г. Волгоград

Инспектором гибдд в дтп было вынесено определение на меня. Я обжаловал это решение через суд и суд отменил это определение, но для этого мне пригшлось прибегнуть к помощи юриста т.к.у меня не бьыло времени из-за работы. Могу ли я взыскать потраченные деньги на юриста с гибдд. Ведь в дтп очевидно виновным был другой водитель т.к.в момент дтп у него не было водит. Удостоверения но даже когда ему их привезли они были просроченны. По закону он не имел право садиться за руль и инспектор должен был выписать штраф 2500 р.а они выписали 100 за то что не было в.уа гибдд в определении написали что у меня он был помеха справа хотя дело было на повороте во дворе и второй участник въхал мне в лоб на моей стороне и торм. Путь его был 5 м хотя скорость водворах не должна превышать 20 км.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать судебные расходы в суде.