Спросить бесплатно

Купил ноутбук, гарантия 1 год, через пол года он ломается,

почти месяц ремонта по гарантии, после ремонта через 1,5 месяца снова ломается, опять месяц ремонта, в обоих случаях замена жесткого диска. А если опять сломается! Вправе ли я потребовать возврат денег за товар? Гарантия истекает в июне, увеличивается ли срок гарантии если товар был в ремонте почти два месяца?

вопрос №2321256
прочитан 46 раз

Срок гарантии увеличивается (вернее, продлевается на время ремонта). кроме того, возможно, что у вашего ноута есть существенный недостаток с жестким диском. При наличии существенного недостатка договор на покупку сложной технической вещи можно расторгнуть с возвратом денег потребителю.Посмотрите ст. 18 (и главу далее) Закона о защите прав потребителей и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. N 17"О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Звонки и разговоры пустая трата времени, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + стоимость затрат на замену и доставку.


юрист Краснов Игорь Николаевич:

после 45 дней ремонта возьмите в сервисном центре акт, о том, что компьютер из ремонта не выдан. С этим актом и чеком (если остался) в магазин.


юрист Ершов Данила Сергеевич:

Все верно, либо меняйте с доплатой на товар другой марки, либо забирайте деньги.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Можно потребовать возврата денег, но для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы о проведении обеих ремонтов есть?


юрист Петрушина Нателла Георгиевна:

Добрый вечер! Телефоны (если он обладает сенсорным экраном) относятся к технически


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X