Молодого человека задержали по фальшивому заявлению о краже - что делать, чтобы освободить до суда?

• г. Санкт-Петербург

На молодого человека написали заявление о краже крупной суммы денег, был задержан, на данный момент сидит в Москве, СИЗО-3. Вменяют статью 158/3/в. Все дело в том, что заявление-изначальный подлог, преступления он 100% не совершал! Со следователем связь плохая (все близкие живут в других городах), но есть информация, что пострадавшие уже хотят забрать свое заявление (знаю, что по данной статье это невозможно, только отказ от дела), но следователь говорит, что в любом случае теперь только до суда, а суд через полтора месяца! Подскажите, что можно предпринять, чтобы человека отпустили до суда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нанимайте грамотного и опытного адвоката, может при его содействии и изменят меру пресечения

вряд ли отпустят а суд месяца через 3 скорее всего. надо пригласить адвоката для его защиты

Не питайте иллюзий, наймите хорошего адвоката!

Вера Алексеевна, чтобы определиться с позицией защиты, определить пути достижения положительного результата, надо изучать материалы дела, знать обстоятельства совершения (не совершения) преступления. Эту задачу может решить адвокат. Если он уже до суда арестован, то дело доведут до суда. Усилия надо направить как минимум на минимизации наказания.