Проблемы с закрытием расчетного счета и получением уведомлений - возникла необходимость взыскания штрафа

• г. Ростов-на-Дону

Проблема такова. Я И.П. Банк закрыл мой расч. Счет в одностороннем порядке, т.к. я им не пользовался 2-3 года и уведомил меня через почту России, но я не получал извещение и нигде не расписывался.

Теперь пенсионный фонд выставил мне штраф 5 т.р.Они тоже высылали уведомления, которых я тоже не получал. Был в пенс. Ф.,был в банке результата никакого. Пенс. ф. обещал разобраться, но в итоге сегодня пришел пристав и вручил извещение о вызове на прием к суд. приставу-исполнителю для оплаты штрафа. Обидно до жути. Плательщик я аккуратный, без долгов. Может присоветуете что-либо.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Александр, раз уж дело дошло до судебных приставов, значит есть исполнительный документ. Вам следует явиться на прием к судебному-приставу, написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства чтобы выяснить когда и на основании чего оно возбуждено, получить копию постановления о возбуждении исп.производства и уже исходя из полученной информации принимать решения о дальнейших действиях. Желательно с полученными документами обратиться на очную консультацию.