Как правильно отправить ходатайство о приостановлении исполнительного производства в апелляционный арбитражный суд?

• г. Тверь

Дело сегодня ушло в апелляционный арбитражный суд, а подать судье арбитражного суда ходатайство о приостановлении исполнительного производства я не успела... Куда мне теперь отсылать, в суд второй инстанции, или все же в первый, принявший решение? К приставу я идти не хочу, он мой адрес пока не знает...

Ответы на вопрос (1):

Задано вопросов: 40

Обучаться юриспруденции. поступайте в ВУЗ, а не на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Апелляция принята в апелляционном арбитражном судЕ, а подать судье арбитражного суда 1-й инстанции ходатайство о приостановлении исполнительного производства я не успела... Куда мне теперь отсылать, в суд второй инстанции, или все же в первый, принявший решение?

И правильно ли будет озаглавить так: Ходатайство о приостановлении либо отмене исполнительного производства?

Ситуация следующая. На сегодняшний день есть решение Арбитражного суда вступившее в законную силу (апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции). Через неделю будет рассмотрение в суде кассационной инстанции. Наша организация желает подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства (исполнения решения суда). Вопрос: в какую инстанцию необходимо подать ходатайство о приостановке решения Арбитражного суда, если подана кассационная жалоба? Спасибо.

Суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции о сносе гаража без изменения. Подаю кассационную жалобу, но решение суда о сносе гаража вступило в законную силу. Заявление на приостановление исполнительного производства в суд первой инстанции написала, но если суд откажет в приостановлении, то пока кассационная инстанция примет дело мое ходатайство и приостановлении исполнения решения выключенное в кассационную жалобу может опоздать и поворот исполнения решения будет не возможен. Как поступить? Посоветуйте пожалуйста.

Апеляционный арбитражный суд вынес определение о приостановке решения суда первой инстанции до рассмотрения апелляционной жалобы. Судебный пристав-исполнитель приостановить исполнительное производство отказывается, мотивируя тем, что определение ААС не содержит указания на приостановление исполнительного производства. Как быть?

Ходотайства о восстановлении пропущенного срока и приостановлении исполнительного производства с апелляционной жалобой я должен написать на адрес суда апелляционной инстанции, а подать документы через суд первой инстанции или как?

В районном суде рассматривается дело Об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Нами был подан иск в арбитражный суд о признании членом крестьянского хозяйства. Судья районного суда вынес решение приостановить производство по делу до решения арбитражного суда. Мы проиграли арбитражный суд первой инстанции и апелляционный суд. В установленный срок подали кассационную жалобу. Судья опять приостановил производство по делу, согласно ст 215 до рассмотрения дела в кассационном порядке. Истец подал частную жалобу на определение районного суда о приостановлении производства по делу, руководствуясь ст 371-372 ГПК РФ.

Подскажите пожалуйста, отменит ли Судебная коллегия по гражданским делам определение районного суда о приостановлении дела? Буду очень признательна за любой ответ.

В решении Арбитражного суда описка, которую заметили только, когда дело было передано в апелляционный суд и на эту описку ответчик указал в своей апелляционной жалобе. Может ли апелляционный суд исправить по ходатайству истца эту описку в решении суда первой инстанции, или подавать это ходатайство в первый суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кассационной жалобе имеется ходатайство о приостановлении исполнительного производства до окончания рассмотрения кассационной жалобы. Судья вынесла определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Далее цитирую из определения: В силу требований ч.1 ст.381 ГПК РФ судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационной жалобе. В связи с требовании вышеприведенной статьи ГПК РФ, суд кассационной инстанции уполномочен приостанавливать до окончания производства в суде кассационной инстанции только исполнение обжалуемого судебного постановления, а в поступившем ходатайстве содержится просьба о приостановлении исполнительного производства, что в компетенцию суда кассационной инстанции не входит.

Вопрос: Как обжаловать данное определение и добиться приостановления исполнительного производства? Разве исполнительное производство не является исполнением решения суда?

Арбитражный апелляционный суд принял к производству апелляционную жалобу, назначено судебное заседание. Возникла необходимость подать ходатайство о приостановлении производства по делу по основаниям ч 1. ст.143 АПК. Не могу разобраться, куда подавать данное ходатайство - в суд первой инстанции или ААС. (я не юрист, дело веду сам)

Суд второй инстанции оставил без изменения решения первой инстанции,29.05 решение вернётся в первую инстанцию, через три недели так объявила судья, собираюсь подавать кассацию, могу ли я не дожидаясь возврата решения, подать ходатайство преостановления исполнения исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение