Что делать, если угнанное авто, за которое было получено возмещение по КАСКО, было найдено позже? Ответы на вопросы о владении автомобилем и возможность вернуть деньги страховой компании.

• г. Тверь

Угнали авто, через год по КАСКО выплатили возмещение. Позже нашли авто. Как в этой ситуации быть? Кому принадлежит авто, потребуют ли вернуть деньги в страховую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Михаил.

Думаю, при получении страхового возмещения Вы писали заявление, согласно которому автомобиль, в случае обнаружения, переходил бы в собственность СК. Поэтому сейчас автомобиль должен принадлежать СК и Вы СК ничего не должны.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил.

Ситуацию я изучил досканально в этой ситуации машина пренадлежит страховщику и вам не придеться деньги возвращать.

Спросить
Пожаловаться

Кому принадлежит авто, потребуют ли вернуть деньги в страховую компанию?

АВТО принадлежит - СК.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали автомобиль, застрахованный по каско. Страховая компания через два месяца мне выплатила за него деньги. Прошел год и автомобиль нашли. Какое развитие событий будет? Не потребует ли страховая вернуть выплаченные деньги?

Спасибо!

В 2009 году у меня угнали авто. По договору каско мне выплатили деньги после подписания абандона. Машину нашли 1,5 года назад. Могу ли я вернуть авто? Или мне придется вернуть деньги СК?

У меня угнали машину в ноябре 2013. каско выплатила деньги в августе 2014 через суд. мою машину нашли обязан ли вернуть машину страховой компании?

У нас угнали машину, застрахованную по КАСКО. Страховая компания посчитала сумму возмещения и определила срок выплаты, который был назначен на 24 марта текущего года. Сегодня позвонила в эту страховую компанию, как выяснилось деньги не перечислили. Сказали, что через 5 рабочих дней попробуйте позвонить и узнать о перечислении.

Срок выплаты уже истек, а деньги выплачивать не хотят. Как можно повоздействовать на страховую компанию? И ускорить срок выплаты?

В 2008 году я стал виновником ДТП. Авто потерпевшего был застрахован по КАСКО и ему выплатили 121 000 рублей *направили на СТОА к оф. дилеру). После этого страховая компания потерпевшего обратилась за возмещением в мою страховую компанию по ОСАГО. Моя страховая выплатила лишь 70 000 рублей по своей калькуляции.

Страховая компания потерпевшего обратилась на меня в суд за возмещением разницы по выплатам.

Машина была в угоне страховку по каско выплатили через 1 год и 7 мес машину нашли с перебитыми номерами кому она теперь принадлежит.

У меня угнали автомобиль. Он был застрахован по КАСКО. Оригинал полиса КАСКО находился в угнаном автомобиле. В страховую компанию я предоставил копию полиса КАСКО. Может ли страховая компания отказать в выплате страхового возмещения по причинине отсутствия оригинала полиса КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали авто, все документы были в машине (птс, стс, страховой полис и т.д.). Было возбуждено уголовное дело, но машину так и не нашли, когда обратилась в страховую компанию с вопросом о возмещении ущерба по каско, мне сказали чтобы я привезла заверенное натариусом соглашение о том, что если найдут автомобиль, то я либо возвращаю деньги, которые мне выплатила страховая, либо автомобиль + справку от следователя. В итоге, когда я с этими документами приехала в страховую компанию, мне сообщили что в возмещении ущерба мне отказано, отказ мотивировали тем, что в момент угона, документы были в машине и это не страховой случай. Законно ли это?

У меня угнали авто в 2015 г страховая по КАСКО выплатила стоимость авто. Машину нашли Ее забрал представитель страховой компании, а авто числится в ГИБДД и в налоговом органе на мне, как снять машину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение