Что делать, если угнанное авто, за которое было получено возмещение по КАСКО, было найдено позже? Ответы на вопросы о владении автомобилем и возможность вернуть деньги страховой компании.

• г. Тверь

Угнали авто, через год по КАСКО выплатили возмещение. Позже нашли авто. Как в этой ситуации быть? Кому принадлежит авто, потребуют ли вернуть деньги в страховую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Михаил.

Думаю, при получении страхового возмещения Вы писали заявление, согласно которому автомобиль, в случае обнаружения, переходил бы в собственность СК. Поэтому сейчас автомобиль должен принадлежать СК и Вы СК ничего не должны.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Здравствуйте, Михаил.

Ситуацию я изучил досканально в этой ситуации машина пренадлежит страховщику и вам не придеться деньги возвращать.

Кому принадлежит авто, потребуют ли вернуть деньги в страховую компанию?

АВТО принадлежит - СК.

УДАЧИ ВАМ