Вопрос о восстановлении в должности следователя после службы в армии - правомерность отказа и возможность выиграть суд

• г. Петрозаводск

С 25.10.2009 по 05.12.2011 гг. прослужил в МВД в должности следователя. Прошел аттестацию из милиции в полицию. В декабре 2011 г. призвали в армию, уволился из органов в связи с призывом на воинскую службу. 12.12.2013 г. демобилизовался, подал документы на восстановление, однако в восстановлении было отказано. Правомерен ли отказ, можно ли выиграть суд и восстановить в должности.

Ответы на вопрос (1):

Где служили два года?

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

"Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

1. Срок военной службы устанавливается:

а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, -12 месяцев;

г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы".

Спросить
Пожаловаться

Мой муж с 2007 по 2011 г работал в МВД уволен в связи с призывом на военную службу. После срочной службы в 2012 г подал документы на восстановление. После прохождения ВВК ЦПД отдел кадров отказал в восстановлении на службу в МВД аргументируя это результатами полиграфа. Законен ли данный отказ? Что делать? Помогите пожалуйста советом!

У меня вопрос по восстановлению в МВД. Раннее с января 2001 проходил службу в МВД в должности оперуполномоченного. В 2007 уволился по собственному желанию и поступил на службу в Таможенные органы, так же оперуполномоченным. В 2009 уволился из таможни по собственному желанию. В 2015 году подал обращение о приеме на службу в ОВД, прошел ВВК, все проверки. В итоге оказали не обосновывая причин. На сегодняшний день мне 37 лет. Возможно ли восстановление в мем случае и есть ли смысл обращаться в Суд.

Вопрос следующий: в настоящее время в суде находится дело о восстановление на работе сотрудника ГИБДД, уволенного по сокращению штата. Дело идет к восстановлению.. Аттестация на момент его восстановления прошла. Должны ли мы аттестовывать сотрудника в полицейского, ведь он был уволен как сотрудник милиции. И вообще как его восстановить на несуществующей уже должности и как ради него одного собрать аттестацционную комиссию?

Надеюсь на Вашу помощь, ведь в скором времени придется столкнуться с исполнением решения.

Каков порядок восстановления на работе сотрудника милиции в полиции?

Как именно мне правильно просить в иске о восстановлении меня в должности должность то не существует.

Обязать ответчика восстановить меня.

В 2005 и 2008 году был лишен водительского удостоверения за управление в состоянии опьянения. В 2008 году поступил на службу в милицию. В 2013 году уволился т.к призвали в армию. После службы в армии восстанавливаюсь в полицию. Прошел все проверки в том числе ВВК, ЦПД и полиграф. Итоговая проверка-это переаттестация в ГУ МВД РФ по Ростовской области. Могут ли мне отказать в восстановлении в полицию на переаттестации, на основании этих административных правонарушений? Чем они могут мотивировать отказ в восстановлении и законно ли будет мне отказать. Очень прошу дать подробный ответ. Заранее благодарю Вас...

В 2008 году был лишен водительского удостоверения за вождение в состоянии опьянения. В этом же году поступил на службу в милицию. В 2013 году уволился в связи с призывом на военную службу. После службы в армии хочу восстановиться в полицию. Могут ли мне отказать в восстановлении в полицию, за это административное правонарушение?

Я хотел бы получить консультацию по вопросу восстановления на службу в МВД РФ.В 2007 г. я закончил Читинскую средне специальную школу милиции, по окончании которой мне было присвоено звание лейтенанта милиции. По направлению был назначен на должность инспектора ДПС ГИБДД. В 2011 г. успешно прошел переаттестацию на должность сотрудника полиции, в заключении которой было указано, что соответствую занимаемой должности. В октябре 2011 г. получил повестку из военкомата о призыве на срочную службу в ВС РФ, в связи с чем был уволен со службы по основанию: в связи с призывом на срочную службу в ВС РФ

Отслужив срочную службу у меня возникли трудности в восстановлении на службу! Сотрудники отдела кадров начинают ссылаться на отсутствие вакантных мест, отсутствие высшего юридического образования.

Прошу вашей консультации по данному вопросу. Как мне восстановиться на службу?

Я хотел бы получить консультацию по вопросу восстановления на службу в МВД РФ.В 2007 г. я закончил Читинскую средне специальную школу милиции, по окончании которой мне было присвоено звание лейтенанта милиции. По направлению был назначен на должность инспектора ДПС ГИБДД В 2011 г. успешно прошел переаттестацию на должность сотрудника полиции, в заключении которой было указано, что соответствую занимаемой должности. После аттестации переведен на должность инспектора по исполнению адм. законодательства. В октябре 2011 г. получил повестку из военкомата о призыве на срочную службу в ВС РФ, в связи с чем был уволен со службы по основанию: в связи с призывом на срочную службу в ВС РФ. На момент увольнения обучался заочно в юридическом институте.

Отслужив срочную службу у меня возникли трудности в восстановлении на службу! Сотрудники отдела кадров начинают ссылаться на отсутствие вакантных мест, отсутствие высшего юридического образования.

Могу ли я ей воспользоваться ст. 23 ФЗ О статусе военнослужащих?

Прошу вашей консультации по данному вопросу. Как мне восстановиться на службу? Хоть на должность мл. состава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын был призван в армию как работающий сотрудник милиции в декабре 2010 года и был уволен, в связи с призывом на воинскую службу. Переаттестацию пройти не успел. Обязаны ли его принять на старое место службы после службы в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение