Незаконное распределение рабочих часов в школе - отсутствие участия сотрудников в принятии решений

• г. Воронеж

Я работаю в школе учителем. На днях уволилась сотрудница, теперь директор часы её рабочего времени распределяет между оставшимися сотрудниками (при этом получается очень неудобный график много окон и т.д.). Всё делается без учёта мнения оставшихся сотрудников, без их согласия. Вопрос: законны ли в данной ситуации такие действия руководства?

Ответы на вопрос (1):

Мария, как правило Уставом Школы предусматривается такой порядок перераспределения часов между учителями.- если не согласны, обратитесь в Гострудинспекцию. они проверят Колдоговор и Устав школы и дадут Вам точный ответ.