Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства, взыскание алиментов и проведение ДНК экспертизы в суде?

• г. Челябинск

Пдскажите пожалуйска как мне нужно написать исковое заявление в суд на отцовство и взыскание алиментов с ответчика с которым мы небыли расписанны и вместе не проживали? И могу ли я запросить через суд ДНК экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Подавайте в районный суд по своему месту жительства или месту жительства ответчика исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ходатайствуйте о назначении генной экспертизы. Если отцовство будет установлено, алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я подала исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в суд. Ходатайствую о назначении экспертизы ДНК. Если не ответчик откажется проходить экспертизу, что делать?

Подала исковое заявление на установление отцовства и на алименты. Назначили днк экспертизу. Оплату судья возложила на ответчика. Он отказался оплачивать. Назначили суд по новой. Как я могу доказать что ответчик является отцом без проведения днк. Так как у меня нет возможности оплатить экспертизу. Проживали вместе чуть больше года. Совместно с нами проживал мой старший сын. 16 лет.

Ранее было подано исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. Проведена ДНК экспертиза, отцовство установлено, слушание дела назначено. Хочу уточнить следующее: 1)Взыскание расходов на экспертизу подаётся в качестве ходатайства или как-то иначе; 2) Ранее не указывалось в заявлении о взыскании алиментов за прошедший период от рождения ребенка. Это является изменением (увеличение) исковых требований?

Разъясните пожалуйста, что писать в обоих случаях?

Я подала исковое на установление отцовства и взыскание алиментов. Было заседание, ответчик не явился, суд назначил днк экспертизу, которая состоится через неделю. Могу ли я забрать свое исковое заявление и прекратить дело?

Мне необходимо оформить исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. В образце заявления необходимо написать свидетелей.

Если нет свидетелей или они откажутся прийти в суд. Могу ли я доказать отцовство по результатам днк-теста. И кто оплачивает тест ответчик или истец?

С фактическим мужем не расписаны, от ребёнка отказался сразу. Подала в суд на установление отцовства и взыскае алиментов с ответчика. 09,10,2012 иду на второе слушание, в котором будет указано, что ответчик от отцовство отказывается. Нужна помощь в написание ходотайства на генетическую экспертизу.

Спасибо.

Теперь мне надо написать исковое заявление о возмещении потраченных денежных средств в размере 17300 руб.00 коп с ответчика! Как правельно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составляю заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Есть пункт: отцовтво ответчика в отношении ребенка подтверждается... что написать, если вместе не проживали и свидетелей наших отношении нет?

Мне нужно написать исковое заявление на установление отцовства через днк экспертизу, как написать правильно это исковое заявление?

Могу ли я подать исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов? Так же иск об уплате затрат на днк экспертизу ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение