Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства, взыскание алиментов и проведение ДНК экспертизы в суде?

• г. Челябинск

Пдскажите пожалуйска как мне нужно написать исковое заявление в суд на отцовство и взыскание алиментов с ответчика с которым мы небыли расписанны и вместе не проживали? И могу ли я запросить через суд ДНК экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Подавайте в районный суд по своему месту жительства или месту жительства ответчика исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ходатайствуйте о назначении генной экспертизы. Если отцовство будет установлено, алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Удачи!