Муж уклонялся от оплаты кредита на 400 тыс. рублей, а после развода передал собственность детям

• г. Сургут

В 2008 г в браке муж взял кредит потребительский на 5 лет около 400 тыс. рублей, До 2010 г. он исправно платил потом по некоторым обстоятельствам перестал оплачивать при остатке около 100 тыс. на тот момент у нас не было в собственности ничего. Недавно мы развелись а после развода всю собственность муж отписал не совершеннолетним детям через дарственную, до развода у нас с мужом был раздельный акт (раздельный режим имущества). заранее благдарю.

Ответы на вопрос (1):

Тем не менее может подать в суд и поделить остаток долга.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе, но во время брака он взял несколько кредитов, о существовании некоторых из них я даже не знала. Все исправно платил, но примерно через полгода после нашего развода перестал платить. Раздела имущества при разводе не было, да и все, что у нас было - подарено МОИМИ родителями. В браке был рожден ребенок. Сейчас некоторые банки звонят мне и говорят, что я должна платить за него, потому как кредиты были взяты, когда мы были в браке. Правомерны ли их требования? Если дело дойдет до суда, может ли суд обязать меня выплачивать половину всей задолженности, если на момент развода он все платил исправно? Ольга.

Моему мужу звонят из банков с требованием о погашении кредитов его бывшей супруги. На момент брака кредиты выплачивались своевременно. После развода муж платит свои кредиты, оформленные при браке, своевременно, а она платить перестала. При разводе раздела имущества не было, всё имущество было оставлено ей. Развод был в октябре 2014 года. Какими должны быть наши действия? Благодарю за ответы.

В браке был составлен брачный договор. Согласно которому квартира принадлежит только мне (раздельный режим собственности). А на все остальное имущество, приобретаемое супругами во время брака действует режми совместной собственности. Также есть пункты:

1. Супруг не несет ответственности по сделкам, совершенным другим супругом без его согласия.

2. Каждый из супругов отвечает по своим обязательствам перед кредитором в пределах принадлежащего ему имущества.

В браке было взято 2 кредита на мое имя (около 400 тыс). По одному из них муж проходил как поручитель. А в другом кредитном договоре есть пункт, где он дает согласие на кредит.

Во время брака было выплачено примерно 100 тыс., а после развода я оба кредита оплачиваю сама. Вопрос: могу ли я через суд, имея данный брачный договор, требовать рездела оставшегося долга по кредитам и возвращения половины той суммы кредита+проценты, которые я уже оплатила после развода.

Муж взял машину в кредит, 5 месяцев платил, потом перестал платить. Машину продал, банк насчитал остаток суммы 700 000. Плюс % итого 1500 000. Через год развелась, из квартиры выписала. Доли в квартире не имел. Поручителем не была. Может ли суд обязать и меня оплачивать его кредит или разделить его кредит на попалам. Может ли описать имуществоё так как на момент взятия кредита, мы были в браке. Свои кредиты я выплачиваю исправно.

В браке брал муж кредит потребительский в 2007, развелись в 2008, фактически не живем с 2007, при разводе ничего не делили, не имущества, не долгов. В 2011 он подает иск на раздел этого кредита, кредит выплачен полностью в 2008. Подскажите как быть?

В браке мужем был взят потребительский кредит, для напарника, после развода хочу подать на раздел имущества, этот кредит еще не погашен, может ли он его со мной разделить. Я ничего не подписывала, сумма крдита 400 тыс, и почему?

До брака в 2005 году взяла в банке потребительский кредит на сумму 240 000 руб. и купила квартиру. Через год в 2006 вышла замуж. В браке кредит платился год, после чего моя мама взяла в банке кредит на свое имя на сумму 102 000 руб. и погасила мой кредит в 2007. С мужем развелись в 2010 году. А сейчас он подал в суд иск на раздел имущества. И просит разделить 1/2 выплаченных денег по кредиту в период брака. Подскажите действует ли тут срок исковой давности в 3 года? Ведь кредит выплачен был 6 лет назад. При разводе у него была такая возможность подать на раздел имущества, но он этого не сделал. И еще могут ли разделить этот кредит, ведь он был взят ДО брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе, еще в браке он брал кредиты за которые сначала исправно платил, после развода перестал. Было совместно нажитое имущество в браке (недостроенный дом и машина), которые он оставил мне и детям. Не угрожает ли этому имуществу изьятие банком в счет погашения долга?

Моя дочь в 2000 г. вышла замуж. В 2001 г. родилась дочь. В 2006 дочь развелась с мужем. За время совместной жизни был приобретен дом и имущество. После развода в 2006 г. раздела имущества не было. В 2007 г быаший муж дочери женился. В 2015 году умер. На какую долю имущества и недвижимости может претендовать моя доь и внучка? Мой email:mizagolovets@gmail.com

У меня такой вопрос. У нас с мужем в браке был куплен автомобиль за 200 т.р. 100 т.р. у нас было, еще 100 т.р. взяли потребительский кредит. Кредит оформлен на мужа. После развода автомобиль остался у него и кредит продолжал выплачивать он. На мое имя в браке тоже был взят потребительский кредит 100 т.р., после развода я его выплачивала сама. Могу ли я претендовать на 1/2 стоимости автомобиля? Муж половину выплачивать не соглашается, обосновывая это тем, что он оплачивал кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение