Возможно ли подать заявление в прокуратуру на работодателя?

• г. Старый Оскол

Я подала заявление в прокуратуру на работодателя. Он не хотел оформлять меня на работу. Прокуратура передала дело в суд.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, вправе:отозвать иск, обратившись в суд с заявлением о прекращении дела в связи с отзывом искового заявления.

Для приостановки дела производством нужны законные основания.

Статья 215 ГПК РФ

Обязанность суда приостановить производство по делу

Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

смерти гражданина, если спорное правоотношение допускает правопреемство, или реорганизации юридического лица, которые являются сторонами в деле или третьими лицами с самостоятельными требованиями;

признания стороны недееспособной или отсутствия законного представителя у лица, признанного недееспособным;

участия ответчика в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов или просьбы истца, участвующего в боевых действиях либо в выполнении задач в условиях чрезвычайного или военного положения, а также в условиях военных конфликтов;

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве;

обращения суда в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о соответствии закона, подлежащего применению, Конституции Российской Федерации.

Статья 216. Право суда приостановить производство по делу

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:

нахождения стороны в лечебном учреждении;

розыска ответчика;

назначения судом экспертизы;

назначения органом опеки и попечительства обследования условий жизни усыновителей по делу об усыновлении (удочерении) и другим делам, затрагивающим права и законные интересы детей;

направления судом судебного поручения в соответствии со статьей 62 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Я подавал заявление в прокуратуру на своего работодателя (по причине неофициального трудоустройства), прокуратура возбудила дело и подала иск в суд. Дело проиграл. Сейчас работодатель накатал в суд заявление о возмещении судебных расходов. Причём с меня, а не с прокуратуры. Я-то в суд не подавал. Чего мне ждать в данной ситуации от суда?

Написала заявление в прокуратуру, но все равно занимаются кругоовой порукой-пересылают заяву в мвд и обратно и так по кругу.

Как сделать и как написать чтоб передали дело в суд для привлечееия виновоого, чтоб вынесли приговор?

А так просто пересылают дело из мвд в прокуратуру, и обратно-из прокуратуры в мвд. Что написать чтоб дело прокуратура в суд передала?

Я написала заявление в прокуратуру по факту мошенничества, прокуратура передала дело участковому, участковый прислал мне письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, каким образом я могу обжаловать это решение в прокуратуре? Существует ли форма заявления об обжаловании дела?

Прокуратура вынесла постановление об отстранении работника от должности, работодатель отстранил работника от должности. Территориально работодатель и прокуратура расположены в разных районах области. Работник подал иск к работодателю и прокуратуре по месту нахождения работодателя и позже отдельный иск к прокуратуре по месту её нахождения.

Будет ли отказ от иска поданный в суд по месту нахождения прокуратуры означать и отказ от иска предъявленного по месту нахождения работодателя?

После проведения дознания дело передали в прокуратуру, оттуда оно должно было уйти в суд, но в прокуратуре вернули дело снова в дознание, указав конкретно, какие еще следственные действия надо провести. Т.е. прокуратура считает, что дело расследовано недостаточно. Может ли дознание пренебречь заданием прокуратуры и передать дело в суд, не проведя эти следственные действия?

Являюсь потерпевшим по статья 112 часть 1.

Следователь передал закончил предварительное следствие по делу и направил в прокуратуру. Прокуратура вернула дело на доследование. Могу ли я получить от прокуратуры постановление о возврате дела на доследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cын милиционера намеренно разбил мне оконное стекло. По этому факту я обратился в прокуратуру. Прокуратура передала моё заявление в отдел дознания УВД. Через 5 дней они закрыли дело. Повторно обратился в прокуратуру. Результат тот же. Подал денежный иск на неправомерные действия прокуратуры и УВД в городской суд. Иск отклонили мотивировав это тем, что иск должен рассматриватся в ином судебном порядке, а мне посоветовали подать жалобу в прокуратуру на действия прокуратуры и УВД. Что мне делать?

В рамках уголовного дела прокуратура вынесла Представление об устранении причин и условий способствовавших совершению преступления и закрыв уголовное дело направила Представление работодателю. Работодатель на основании Представления наложил дисциплинарное взыскание на работника и направил приказ в прокуратуру. Прокуратура вынесла Постановление об отстранении работника от должности. В каком суде (по месту нахождения работодателя, место нахождения прокуратуры, места жительства работника) обжалуется данное Постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение